Тамбовским налогоплательщикам дадут отсрочку

Тамбовским налогоплательщикам дадут отсрочку

Губернатор обратил внимание на просьбы жителей


 

Рабочая группа, созданная по поручению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, дала рекомендации депутатам городской Думы установить отсрочку уплаты налога на имущество физических лиц, сообщили в правительстве.

Ближайшее заседание городских парламентариев намечено на 28 октября текущего года. В случае утверждения документа начисление пени по тем квитанциям, что получили горожане с условием уплаты налога в срок до 1 декабря, производиться не будет.

Собственники имущества в соответствии с имеющимся законодательством в это время могут воспользоваться правом обратиться с заявлением об отсрочке уплаты имущественного налога. Данное время также потребуется для мониторинга инвентаризационной стоимости собственности и корректировки ее в случае необходимости.

По имеющейся информации, «Единая Россия» будет голосовать за принятие этого решения.

Напомним, что ранее Александр Никитин в связи с обращениями граждан поднял вопрос о возможности снижения в регионе ставок налога на имущество физических лиц. Он поручил ответственным службам, в том числе финансовому управлению области, предметно изучить ситуацию и принять решение в интересах жителей.

При этом большинство обращений граждан поступило из самого Тамбова.

Пресс-релиз 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.