Тамбовская область планирует снизить дотационность региона

Тамбовская область планирует снизить дотационность региона

Через два года региональные власти планируют добиться профицита бюджета


 

Тамбовские власти поставили амбициозную задачу - в 2018 и 2019 годах добиться профицита регионального бюджета, последовательно наращивая доходную базу и одновременно снижая дотационность региона.

Губернатор Александр Никитин подчеркнул, что при этом решение социальных задач остается для администрации области на первом месте. Среди этих задач – выделение средств на меры поддержки населения, здравоохранения, образования и т. п.

Он напомнил, что бюджет следующего года формируется исходя из прогноза социально-экономического развития региона, именно на его основании спланированы доходы и расходы. Планируемые доходы бюджета 2017 года – 34,1 млрд рублей, расходы – 35,4 млрд рублей.

Губернатор Никитин выделил важность доходной части бюджета: ее наполнение потребует эффективной работы, рационального использования государственного имущества, межбюджетных трансфертов.

Кроме того, глава области отметил, что формирование бюджета проходит в более жестких условиях, которые требуют экономного расходования средств, обеспечения всей полноты налоговых сборов и активного участия в федеральных целевых программах на принципах софинансирования.

Пресс-релиз 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.