Воронежские власти недовольны работой управляющих компаний

Воронежские власти недовольны работой управляющих компаний
Изображение: администрация Воронежа

ГЖИ, по мнению Вадима Кстенина, будет принимать самые жесткие меры

В администрации Воронежа 26 января состоялось награждение победителей городского конкурса журналистов. После церемонии вручения призов журналисты обсудили с Вадимом Кстениным наиболее важные и резонансные для города темы. Директор издания «Время Воронежа» Александр Баймурзаев задал главе города вопрос относительно того, что делать с низким качеством работы некоторых управляющих компаний. Мэр города рассказал, что ГЖИ в скором времени предпримет все необходимые меры, чтобы не допустить повторения отопительного коллапса, случившегося в начале января.

«Когда у нас 300 домов были отключены от центральной сети теплоснабжения на момент ремонта, из них в тридцати были несвоевременно «слиты» трубы. В результате в них эти трубы «перехватило». Нам пришлось в авральном режиме собирать аварийные бригады со всего города и отогревать эти дома, переваривать трубы и перезапускать дома вместо управляющей компании «ПИК-Комфорт». Эта ситуация, когда у «ПИК-Комфорт» на весь район четыре или три несчастных слесаря, в нашем городе больше не повторится. Поэтому по всем этим фактам информация будет передана в Государственную жилищную инспекцию. ГЖИ будет принимать самые жесткие меры, в том числе направленные на лишение лицензии этих компаний. Ну а дальше у нас в законодательстве прописаны все необходимые процедуры.

У нас в Воронеже достаточно управляющих организаций, которые справляются со своими обязанностями. Я думаю, что Воронеж в этом плане вполне самодостаточный город. У нас один из лучших в стране строительных, дорожных секторов. Здесь есть все для того, чтобы не привлекать сюда людей извне. Здесь есть свой бизнес, налоги должны здесь оставаться. И реакция людей должна быть из Воронежа, а не из столицы с их встраиванием в вертикаль, с вечной нехваткой денег и так далее. Сейчас, в разгар отопительного сезона, ярких действий вы вряд ли увидите, но по его завершению, конечно, активные работы начнутся».

Напомним, что 3 января, на улице 20-летия Октября в Воронеже разорвались трубы на одной из крупных магистралей городской теплосети. 103 жилых дома и несколько тысяч воронежцев более чем на сутки остались без отопления в 20-ти градусный мороз. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.