Решение Воронежского облсуда по делу мэра Семилук – «это баян»

Решение Воронежского облсуда по делу мэра Семилук – «это баян»

Члены СНД в райцентре намерены обратиться в суд, чтобы добиться увольнения мэра

Воронежский областной суд оставил без изменений решение Семилукского райсуда об увольнении мэра райцентра Сергея Жеребцова. Об этом сообщили в администрации Семилукского района Воронежской области 14 сентября. Однако из картотеки облсуда следует, что решение по апелляции Совета народных депутатов (СНД) Семилук приняли еще 19 августа. Зампредседателя СНД Александр Телков рассказал, как оценивает сложившуюся ситуацию и как депутаты планируют действовать дальше.

Это произошло еще месяц назад, а СМИ это подхватили только сейчас. Почему такая поздняя реакция – это очень странно. Говоря современным языком – это уже баян.

Если поискать в социальных сетях, то можно найти, что информация появилась давно и это уже старое решение. Сейчас это хотят «раздуть» в преддверии выборов и показать некомпетенцию и незнание законов депутатами, что они неправильно себя ведут.

Это уже прошедший этап, нам нужен результат. Не то, что мы опустили руки, просто поначалу это было как вспышка, резонанс. Когда повторно мы подали апелляцию, никакой реакции со стороны СМИ не было.

Конечно мы намерены продолжать. Не для того это затевалось, чтоб просто взять и сдаться без боя.

Мы до сих пор считаем, что абсолютно ничего не меняется. То есть, какие-либо инициативы касательно его действий направлены не на улучшение ситуации в городе. Тем самым они просто «замыливают» людям глаза, не говоря им правды.

Когда мы подавали апелляцию, мы повторно инициировали на сессии расторгнуть контракт по соглашению сторон, так как нас упрекнули в неправильности выбора способа увольнения по статье 278, обстоятельства которой не были прописаны в контракте. Было прописано либо «решение суда», либо «соглашение сторон». Уже прошло около двух месяцев с момента, когдамы это предложили. Он [прим. ред. Сергей Жеребцов] дал нам ответ, что не согласен с этим. Поэтому мы дождались апелляционного решения, которое приняли месяц назад. Будем в процессе подачи в суд уже учитывать те обстоятельства и причины, которые будут соответствовать законности.

Фото: Администрация Семилук

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.