«Процентов на 70, я считаю, что меня, как раз, не допустят»

«Процентов на 70, я считаю, что меня, как раз, не допустят»

Общественник – о конкурсе на пост мэра Воронежа и работе техники

Стал известен второй человек, который решил попытать счастье в борьбе за пост мэра Воронежа. Противостоять нынешнему главе будет общественник Илья Наумов. Как он рассказал изданию «Время Воронежа», он лишь получил справку об отсутствии судимости. Тем не менее, общественник пообещал принять участие в конкурсе, хотя и выразил полную уверенность, что до него его не допустят. О своих планах общественник поделился с редакцией интернет-газеты.

О том, дадут ли ему поучаствовать в конкурсе

«Процентов на 70, я считаю, что меня, как раз, не допустят (прим. ред. – до участия в конкурсе). А зачем?! Ну будет участвовать водитель его (прим. ред. – мэра Воронежа Вадима Кстенина) или учитель каким-нибудь техническим кандидатом, которому не надо ничего доказывать. А от меня же неизвестно, чего можно ждать. Что выложу, какой ролик сниму, какую фотографию, пост или найду какое-то постановление, зачем такие люди нужны?!

Я думаю, что там есть грамотные люди, политтехнологи. Я бы на месте администрации всех таких бы товарищей допустил бы, потому что удобнее их «порезать» на тестировании и на собеседовании. Я даже знаю, что скажут на собеседовании с депутатами: «Данный кандидат показал себя с наилучшей стороны. Видно, что обладает знаниями в различных сферах, является неплохим управленцем. Имеет богатый опыт работы, но, к сожалению, для управления городом этого всего недостаточно. Мы, конечно, хотели бы его видеть в рядах администрации, но в данном случае мы вынуждены принять решение и порекомендовать к назначению на эту должность более достойного человека»

Решение о том, кто будет замещать эту должность, было принято еще до принятия постановления городской Думы»

О своих конкурентных преимуществах

«Я работал в структуре городской администрации, и со структурами городской администрации, с областными, федеральными учреждениями. Я знаю, как все устроено. Большая часть времени везде тратится на работу, не имеющую отношения к работе. Я не про то, что чаи гоняют. Люди выходят и в субботу и в воскресенье иногда. Бывают и средники, и субботники, когда подрядчики вынуждены ждать своего куратора или другое лицо, которое должен исполнять свои обязанности в управе, а у него средник. Несколько бригад стоит, не знают, что делать. У нас дворники получают столько же, сколько и бухгалтеры?! Поэтому мы бухгалтерами замещаем эти функции?

В первую очередь, стоит сократить 10% работников городской администрации. Всех кто в штате на балансе. Я не говорю про полуавтономные, автономные учреждения. Пока только шапка, городская администрация. Я уверяю, количество отчетов сократится. Их бесконечное количество. В требованиях к кандидату на должность мэра – умение писать отчеты. Вы реально думаете, что мэр их сам пишет? Есть структуры, которые все это делают… Эти 10% надо пристроить, а не куда-то на мороз выкинуть. Некоторые могли туда попасть за счет кумовства, еще что-то, есть те, которых нельзя уволить. Их можно устроить в комбинат по благоустройству дорог. Когда их зарплата будет зависеть от работы, они сами будут уходить. А если премия не будет привязана к должностному окладу, то тогда туда на коммерческой основе люди потянутся...

Помню были двойные двухэтажные тротуары, находились в Советском районе. Так вот, зимой техника занята на уборке снега, а летом, что она делает? Летом она должна возить чернозем для засыпки клумб. А если всюду завезли землю, то надо поднимать клумбу и засыпать еще больше земли. Я когда это услышал от заместителя управы, я в шоке был. Это работа ради работы».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.