Достучаться до всех уровней власти становится проще

Достучаться до всех уровней власти становится проще

Губернатор Воронежской области – о взаимодействии власти с жителями региона

30 июня состоялась прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным. Губернатор Воронежской области Александр Гусев на примере диалога главы государства с гражданами рассказал о том, как местные власти уже взаимодействуют с жителями региона, а также обозначил, что «острые» вопросы будут решены с нахождением разумного баланса требований населения и необходимостью развития региона.

Сегодняшняя прямая линия с Президентом — это пример того, как власть должна вести диалог с гражданами: открыто, честно, детально, обстоятельно, уважительно. Владимир Владимирович осветил множество тем, которые сегодня волнуют жителей нашей страны, и четко обозначил государственную позицию по самым актуальным направлениям. Это — вакцинация, ценообразование, социальная защита, ЖКХ, газификация, экономика, зарплаты, международная обстановка, туризм, инфраструктура населенных пунктов, обратная связь с жителями…

Что касается последнего, то многие воронежцы, надеюсь, уже почувствовали, что достучаться до всех уровней власти становится проще. Например, быстрыми темпами сейчас проводится цифровизация, и граждане могут напрямую обратиться не только в профильный орган власти или местную администрацию, но и через личный кабинет сервиса «Госуслуги».

Кроме того, с появлением в нашей области Центра управления регионом (ЦУР) не остаются без внимания и сообщения в соцсетях, даже если в них просто обозначается какая-то проблема и нет апелляции к конкретной инстанции. Теперь, благодаря ЦУРу, и такие сообщения фиксируются и передаются в органы госвласти и местного самоуправления. Многие из проблем, которые выявляются таким образом, удается быстро решить. Вот только за прошедшие полгода ЦУР совместно с региональными и муниципальными органами власти отработал более 11,5 тысячи сообщений жителей Воронежской области.

Перед началом прямой линии были озвучены проблемы, с которыми воронежцы обратились непосредственно к Президенту. Досконально знаю каждую из них. Скажу так: при решении острых вопросов мы всегда стремимся находить разумный баланс между удовлетворением требований наших неравнодушных земляков и необходимостью развития региона, в том числе областного центра, что, согласитесь, — в интересах большинства наших жителей. Такой процесс не может всегда идти идеально гладко. Любые отклонения от норм, здравого смысла и комфорта граждан стараемся оперативно устранять.

Ответы главы государства на целый ряд вопросов правительство Воронежской области, не дожидаясь официального перечня поручений по итогам прямой линии, воспринимает как руководство к действиям.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Левый берег жители и город в целом задыхается от остроты запаха фикалий;производственный парк"Масловский" увеличел поток машин-асфальтному покрытию крышка;парк Динамо, Ростовская, набережная весь город боится дождей-где прогрессирующиеся ливневки и ещё очень много проблем. А у Вас только обещания и маленькие дела без внимания на наш любимый город.