В Воронеже стартовал конкурс музыкантов «Пинта Рока». Сражение продлится до 30 августа и пройдёт в два этапа и завершится гала-концертом, где на основной площадке конкурса (пивной ресторан на Кольцовской, 9) выступят семь лучших коллективов.Интресно, что к участию в конкурсе приглашались все желающие без ограничения по возрасту и роду деятельности.
Основная цель конкурса — выявление и поощрение современных талантов в сфере рок-музыки.
- Конкурс рок-исполнителей «Пинта Рока» проводится в Воронеже впервые. До сегодняшнего дня в нашем городе не проходило столь демократичных мероприятий, где могли бы выступить как давно зарекомендовавшие себя группы, так и начинающие музыканты, - рассказалинтернет-газете «Время Воронежа» один из организаторов конкурса Виктор Барготин.-Надеюсь, проект станет хорошим подспорьем для начинающих коллективов, которым так важно с чего-то начинать свой творческий путь. Если сегодняшний старт удачным, "Пинта Рока» будет проводиться в нашем городе ежегодно.
Всего в конкурсе будут участвовать 24 коллектива. Музыканты поборются за победу в номинациях « Лучший вокал», «Лучший текст песни», « Уникальный инструмент», «Лучшая аранжировка», «Приз зрительских симпатий», «Лучшая группа по мнению интернет-пользователей». Любопытно, что список номинаций может быть дополнен по решению жюри. В состав жюри входит семь человек. Это эксперты в области музыки, маркетинга, PR, культуры , event-индустрии. Они оценят все – от качества исполнения, до внешнего вида конкурсанта. В приоритете будет критерий уникальности.
В первые конкурсные дни выступили группы «Театр иллюзий», «HeroQueen», «ЭмиLandBand»,«Цукаты», «Пыткин Сеня», «DioXeed». Ольга Мацулевич, участница последнего из них, поделилась своими впечатлениями с интернет - газетой «Время Воронежа»:
-На моей памяти конкурсов в Воронеже устраивали огромное множество, но по каким-то причинам им не хватало массовости, возможно просто рекламы. В итоге все эти рок-конкурсы не то, чтобы не приобщили людей к местной рок-музыке, а скорее наоборот - разочаровали. «Пинта Рока» в первыеже дни его проведения показал, что у этого мероприятия есть своя цель и стратегия.Возможность выступить на новой площадке и показать себя публике – уже награда.
Победитель и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и ценными призами, которые организаторы держат в секрете, чтобы создать некую интригу среди участников.
Комментарии