Ремонт двух воронежских ДК обойдется в 110 млн рублей

Ремонт двух воронежских ДК обойдется в 110 млн рублей

Средства на обновление объектов выделят из облбюджета

В Воронеже отремонтируют ДК «Шинник» и ДК «Машиностроителей», из регионального бюджета в 2019 году на их капремонт выделят 30 млн рублей и 80 млн рублей соответственно, сообщил в своем отчете на заседании гордумы мэр города Вадим Кстенин.

Глава города заявил, что 28 декабря 2018 года власти также заключат контракт на проектирование строительства Дома культуры в Краснолесном (район железнодорожной станции «Графская»). Вопрос по финансированию объекта уже был решен ранее с губернатором Александром Гусевым.

Отметим, что проекты реновации воронежских ДК – «Кирова», «Машиностроителей» и «Электроника» – представили участники образовательного проекта «Осенняя школа «Зодчество VRN» в ноябре 2018 года. В проекте реконструкции ДК «Машиностроителей» молодые архитекторы сделали упор на воссоздание исторического облика и придание жизни обветшалому пространству: решили оставить оригинальные текстуры полов, потолков и стен, восстановить утраченную лепнину на фасаде. На первом этаже предложили расположить концертный зал, фойе трансформировать в холл, который будет просматриваться насквозь. Еще в здании участники архитектурного проекта хотели бы видеть библиотеку, кафе, оранжерею и открытую сцену.

ДК «Машиностроителей» –   самый первый дворец культуры в Воронеже, построен в 1979 году. Культурно-досуговый центр «Шинник» работает в городе с 1962 года.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.