Анонсирована программа Платоновского фестиваля в Воронеже

Анонсирована программа Платоновского фестиваля в Воронеже

На нем выступят артисты из дружественных стран

XII Международный Платоновский фестиваль искусств анонсировал расширенную программу. Он пройдет в Воронеже в 2023 году со 2 июня по 2 июля, а затем продолжится в сентябре и октябре. Свою программу продемонстрируют артисты из Азербайджана, Аргентины, Армении, Беларуси, Вьетнама, Грузии, Израиля, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России, Сербии, Турции, Узбекистана и ЮАР.

В рамках фестиваля будут представлены следующие разделы: «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература». Во время летнего и осеннего форума первые две недели спектакли, концерты и выставки будут проходить ежедневно, после чего показы продолжатся в формате фестивальных уикендов по выходным.

Особенно актуальны будут мероприятия на открытых площадках, включая уличные театры, музыкальные опенэйры и зрелищные шоу в парках города. 2 июня в России впервые выступит танцовщик из Турции Зия Азази (6+). Событие уличного же театра пройдет 1-2 июля в парке «Алые паруса». Также зрители смогут увидеть спектакль «Внутри» (12+) индийской танцевальной компании Aditi Mangaldas Dance Company – The Drishtikon Dance Foundation, «Материнское сердце» (18+) Андрея Могучего, «Венчание с ветром» (16+) белорусского режиссера Евгения Корняг и многие другие.

Из музыкальной программы: концерт в Воронежской филармонии, где выступят пианисты из китая Сюйхуа Юнь и Жуй Мин (6+), концерт «Оперные голоса в Зеленом театре» (16+) и другие. Афиши разделов «Литература», «Выставки» и «Театр-плюс» объявят дополнительно.

Отметим, что Платоновский фестиваль искусств проводится ежегодно с 2011 года в Воронеже. Он привлекает артистов для участия из более чем 55 стран мира. На события фестиваля съезжаются с разных городов около 100 тыс. зрителей.

Автор: Полина Девуцкая

Фото предоставлено Дирекцией Платоновского фестиваля искусств

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.