За качеством воронежского молока наблюдает инновационная система МТС

За качеством воронежского молока наблюдает инновационная система МТС

Телематические SIM-карты установили в холодильных камерах грузовиков

Компания МТС обеспечила М2М-сервисом группу компаний «Ренна». Телематические SIM-карты, установленные в холодильных камерах грузовых автомобилей, помогают контролировать качество продукции.

Теперь сотрудники компаний «Ренна» благодаря инновационной системе смогут в реальном времени получать контрольные данные о температурном режиме холодильного оборудования и на начальном этапе отслеживать сбой работы камер. Таким образом, технические проблемы не будут сказываться на качестве молочной продукции.

Телематические SIM-карты МТС обеспечивают бесперебойную передачу информации, вне зависимости от того, в какой точке страны находится грузовой автомобиль. Под чётким контролем мобильной навигации находятся более 300 грузовиков.

- Сегодня современные телеком-сервисы предоставляют компаниям не просто связь, а возможность с помощью последних технологических решений оптимизировать и повысить эффективность бизнес-процессов, - рассказал директор компании МТС в Воронежской области Владимир Байгушев. - Для наших корпоративных клиентов мы разрабатываем индивидуальные комплексные предложения, которые позволяют автоматизировать бизнес-процессы. Так, для группы компаний «Ренна», на базе М2М-технологий, мы предложили универсальное решение для контроля температурного режима холодильных камер. Сегодня все больше компаний отдают предпочтение m2m-сервисам. За 2015 год количество телематических SIM-карт, установленных на предприятиях Воронежа и области, увеличилось на 10 процентов.

Отметим, корпоративными клиентами МТС являются более половины предприятий и организаций Воронежской области.

М2М технологию активно используют в банковской сфере, розничной и оптовой торговли, общественном транспорте и других сферах. Более половины всех телематических SIM-карт МТС установлено в банкоматах и терминалах оплаты. На системы безопасности приходиться 30 процентов от общего числа реализованных проектов, на мониторинг транспорта и ЖКХ – 20 процентов.

Автор: пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.