Воронежскому депутату Сергею Чижову доверили руководство профильным подкомитетом в Госдуме

Воронежскому депутату Сергею Чижову доверили руководство профильным подкомитетом в Госдуме

Депутат будет отвечать за расходы федбюджета

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов будет руководить профильным подкомитетом. Ему предстоит отвечать за расходы федбюджета, направленные на обеспечение национальной обороны, безопасности и правоохранительной деятельности в комитете нижней палате по бюджету и налогам.

Новая должность, на которую депутата рекомендовал глава бюджетного комитета Андрей Макаров, позволит участвовать в решении проблем силовиков, в частности сотрудников МВД и ФСБ, и повысить результативность законотворческой работы по линии укрепления национальной безопасности. Новый статус также может оказать влияние на стабилизацию гособоронзаказа для профильных предприятий региона - Воронежского механического завода, КБХА и концерна «Созвездие».

 «Для меня взаимодействие с военными, с моим родным военным научно-учебным центром ВКС - неотъемлемая часть работы в регионе. С воронежской Военно-воздушной академией имени профессора Жуковского и Юрия Гагарина мы взаимодействуем уже больше двух десятилетий, вместе создавали Аллею Славы, организовывали соревнования, издавали книги. Более десяти лет мы реализуем совместные социальные проекты с прославленным 108-м зенитно-ракетным полком», - подчеркнул Сергей Чижов.

Сергей Чижов рассказал, о поправках ко второму чтению трехлетнего федбюджета, утвержденного Госдумой, которое намечено на конец ноября. Они коснулись многих сфер жизни, но в первую очередь - здравоохранения, образования, сельского хозяйства и социальной поддержки граждан. Так, например, депутат обратил повышенное внимание на развитие спид- центра в регионе, трудоустройство молодежи после вузов и развитие агломераций.

«Мы предлагаем дополнительно направить 4,5 млрд рублей на социальное развитие села, создание там спортивной инфраструктуры, увеличить финансирование до 48 млрд рублей на обновление парка школьных автобусов и машин скорой помощи, выделить в два раза больше средств на обеспечение жильем инвалидов», - отметил депутат.

В общей сложности на поддержку людей и развитие экономики в бюджет планируют добавить более чем 100 млрд рублей.

Автор: Маргарита Субботина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.