Воронежское «АТП-1» за год заменило четверть автопарка

Воронежское «АТП-1» за год заменило четверть автопарка

Компания - в числе лидеров по объему новых машин среди частных перевозчиков

За год период компания вывела на линии порядка 50 новых машин. Таким образом, процент обновления подвижного состава по итогам 2019-2020 годов вырос до 25%. Среди частных компаний, которые приобретали автобусы без участия бюджетных средств, «АТП-1» в этом году оказалось в числе лидеров.

В будущем году перевозчик планирует продолжить обновление автопарка - на текущий момент законтрактовано еще пять автобусов «Вектор Next», которые прибудут в Воронеж в январе.

Большой объем инвестиций в текущем году направлен и на модернизацию технической составляющей организации перевозок. Так, обновлена система видеонаблюдения, идет установка системы периметральной сигнализации для мест ночного хранения с датчиками движения, в процессе разработки находится и цифровая платформа. На сегодняшний день компания готова к реализации транспортной реформы на 60%.

Исполнительный директор ООО «АТП-1» Владимир Георгиевский пояснил, что многие планы были изменены в связи со сложной эпидемиологической обстановкой:

– Инвестпрограмма 2020 года существенно замедлилась, причем не только по вине катастрофического снижения доходов. Значительную часть выручки мы направляли и направляем до сих пор на санитарную защиту персонала и пассажиров. Мы не останавливали обработку и летом, когда был отмечен некоторый спад вирусной активности. Это, конечно, дорогое удовольствие, но явно не то, на чем можно экономить. Мы провели ребрендинг и сделали большой шаг в направлении выстраивания диалога с пассажирами. Всё больше людей понимает, что направить вопрос, предложение или жалобу напрямую компании будет гораздо эффективнее, чем просто обсуждать это в соцсетях.

В настоящее время компания вместе с пассажирами и общественными организациями ведет поиск лучшего варианта экипировки. В настоящее время собственные образцы, оформленные в соответствии с фирменным стилем, уже размещены в автобусах компании, для того чтобы получить обратную связь от воронежцев. Это точно поможет принять правильное решение относительно формы экипировки для городского транспорта.

ООО «АТП-1» – одно из крупнейших автотранспортных предприятий на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 272 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: предоставлено ООО «АТП-1»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.