Воронежско-белгородская молочная компания сохраняет
загрузку мощностей

Воронежско-белгородская молочная компания сохраняет загрузку мощностей

«Ровеньки-маслосырзавод» с января на усиленном режиме санобработки

Белгородский  «Ровеньки-Маслосырзавод» (головное подразделение находится в Воронеже) не планирует сокращения объемов выпуска  цельномолочной продукции  и сыров и сохраняет максимальный объем загрузки мощностей.

Там пояснили, что согласно указу президента РФ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»,  организации, обеспечивающие население продуктами питания, должны работать в штатном режиме.

«В настоящее время компания не просто сохраняет полную загрузку й, но и продолжает работу по расширению ассортимента, готовясь вывести на рынок новые продукты», - рассказали там.  

На территории завода усилены меры по санитарной обработке и дезинфекции автотранспортных средств, помещений, оборудования. Персонал полностью снабжен средствами индивидуальной защиты, которые всегда используются при работе в производственных цехах.

На текущий момент все грузовые машины на территории предприятия, а также автотранспорт сотрудников обрабатывается швейцарским дезинфицирующим средством «Саносил Супер 25», одобренным Роспотребнадзором. Все водители снабжены антисептическими гелями для рук, халатами, масками и санитарными книжками. При входе на производство, в каждый из цехов, а также на территорию складов оборудованы дополнительные устройства с распылением антисептического раствора. При входе на предприятие каждый из сотрудников проходит процедуру измерения температуры. Такие меры сохранятся на протяжении всего периода действия неблагополучной эпидемиологической обстановки.

 «Роспотребнадзор в конце марта выдал производителям рекомендации по усилению дезинфекции на территории своих заводов. На нашем предприятии все необходимые меры были приняты гораздо раньше – уже с января этого года. Молочное производство в целом отличается повышенным вниманием к чистоте и стерильности. В текущих же условиях нам необходимо обеспечить дополнительный «барьер» для защиты персонала», – прокомментировал владелец ООО «Ровеньки-Маслосырзавод» Сергей Лыбань.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.