Воронежский строитель Юрий Камзолов назначен главой Росавтодора на Дальнем Востоке

Воронежский строитель Юрий Камзолов назначен главой Росавтодора на Дальнем Востоке

Он занял пост  заместителя начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» – директора филиала в Магадане

Как ранее писала интернет-газета «Время Воронежа», известный региональный строитель и дорожник, директор ООО «Проектстройинжиниринг» (инжинирингового центра, созданного на базе ВГТУ) Юрий Камзолов вошел в состав руководства Росавтодора на Дальнем Востоке. Теперь пресс-служба компании сообщила официально: выходец из Воронежа назначен заместителем начальника ФКУ Упрдор «Вилюй» – директором филиала в Магадане.

В новой должности он будет курировать проект по развитию федеральной трассы Р504 «Колыма» Якутск – Магадан. В ближайшие пять лет Росавтодор планирует обеспечить асфальтобетонным покрытием 200 км головного участка Р504 «Колыма» со стороны Магадана и 160 км со стороны Якутска, не считая других отрезков протяженностью 84 км в границах населенных пунктов и на подходах к ним.

Напомним, что в Воронеже Юрий Камзолов уделял особое внимание развитию дорог региона. При его участии в 2018 году был создан инжиниринговый центр «Проектстройинжиниринг» на базе ВГТУ. Организация выиграла тендер городской администрации по паспортизации дорог облцентра, целью которой является повышение эффективности мероприятий по ремонту и содержанию улично-дорожной сети в будущем.

Еще одним крупным проектом на новом месте, который будет реализован при кураторстве господина Камзолова, станет возведение моста через реку Лену в Якутии. Ввод моста в эксплуатацию обеспечит круглогодичную транспортную доступность Якутска для населения.

Отметим, что в Воронеже Юрий Камзолов широко известен также реализацией масштабных проектов, в том числе по строительству социальных учреждений. Последний такой объект – детский сад в микрорайоне Подклетное – был введен в эксплуатацию осенью 2019 года.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.