Воронежский губернатор одобрил 14,6 млрд рублей на обеспечение объектов инфраструктуры в 2022 году

Воронежский губернатор одобрил 14,6 млрд рублей на обеспечение объектов инфраструктуры в 2022 году

Средства пойдут на ремонт и строительство социальных и инфраструктурных объектов

Губернатор Воронежской области Александр Гусев одобрил выделение 14,6 млрд рублей на строительство и ремонт социальных и инфраструктурных объектов региона в 2022 году. Об этом стало известно на совещании по областной адресной инвестиционной программе (ОАИП) на следующий год.

Из общей суммы, запланированной на данные объекты, 8,5 млрд рублей выделят из областного бюджета, 6,1 млрд рублей – из федерального. В программу включено 117 объектов, из них 58 переходящих, работа с которыми начнется в 2022 году, а завершится позднее. Новых объектов будет всего 59, на 34 из них уже имеется разработанная проектно-сметная документация.

До конца этого года планируют провести торги на выполнение работ по строительству трех объектов. Речь идет о таких проектах, как канализационная насосная станция с подводящим и напорным трубопроводом в Борисоглебске, Ломовский парк в Воробьевском районе, реконструкция системы водоснабжения села Семилуки.

— Очевидно, что от качества капремонта и строительства важнейших объектов социальной и инженерной инфраструктуры зависит качество жизни воронежцев. Поэтому мы обязаны не допускать затягивания сроков на всех этапах работ, начиная с подготовки документации на торги. Программа стратегически важная, продолжу держать ее на личном контроле. Также поручаю в ближайшее время предоставить мне планы по ОАИП до 2025 года, — отметил Александр Гусев.

На данный момент уже прошли торги и заключили контракты на разработку проектной документации по четырем объектам – поликлиника Павловской районной больницы, пристройка к художественному училищу в Воронеже, музей «Костенки», полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) в Верхнемамонском районе. На стадии заключения контракты еще по двум объектам — полигоны ТКО в Новохоперском и Аннинском районах. До конца 2021 года должны пройти торги на разработку проектной документации реконструкции водозабора в ИП «Масловский».

На заседании также сообщили, что по ряду объектов в регионе уже заключили контракты на выполнение строительно-монтажных работ. В этот список вошли сети водоснабжения Восточного микрорайона Борисоглебска, объекты водоснабжения в Новохоперске и Ольховатке, техприсоединение подстанции «Парковая» в индустриальном парке «Масловский», комплексная застройка села Елизаветовка Павловского района. Также на стадии заключения находится контракт на реконструкцию сети водоснабжения в селе Писаревка Кантемировского района.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.