Воронежский ДСК сохранил лидерство в рейтинге застройщиков

Воронежский ДСК сохранил лидерство в рейтинге застройщиков

Исследователи основывались на объёмах строительства


 

Домостроительный комбинат стал первым в Черноземье по объёмам строительства. Таковы результаты исследования, проведённого национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) совместно с порталом «Единый реестр застройщиков». Соответствующий рейтинг был опубликован в начале 2017 года.

В целом по России компания ДСК заняла 55 место из 2 818. Сейчас Домостроительный комбинат и дочерние компании возводят 270,8 тыс. кв.м жилья. Доля компании на рынке составляет 16,6 процента.

При проведении исследования в качестве исходной информации были использованы статистические данные Росстата, Росреестра и Центрального Банка, сайты застройщиков, а также проектные декларации многоквартирных домов, строящихся в Воронежской области с привлечением средств населения.

Отметим, совокупная проектная площадь жилых помещений в строящихся в регионе многоквартирных домах составляет 1 636 тыс. кв.м, общее количество квартир – 34 887. Средняя этажность жилищного строительства  составляет 14 этажей из расчета на 1 кв.м. Средняя площадь строящейся квартиры 46,9 кв.м. Это чуть ниже общероссийского показателя, который составляет 50,7 кв.м.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.