Воронежские строители привели в порядок концертный зал в Придонском

Воронежские строители привели в порядок концертный зал в Придонском

Домостроительный комбинат откликнулся на просьбу директора местного Дома культуры


 

В пятницу, 9 сентября, во дворце культуры «Придонской» состоялось торжественное открытие концертного зала после реконструкции. Творческие коллективы, которые занимаются в ДК, организовали праздничный концерт.

Директор ДК Роман Мамедов, поздравляя зрителей и артистов с началом работы концертного зала, пояснил, что необходимость ремонта Дома культуры назрела давно – зданию уже 55 лет.

 - Самый острый вопрос – сцена, – ее состояние было удручающим. Она не только плохо подходила для выступлений, но и могла без преувеличения стать источником травм для выступающих коллективов. Следующее слабое место ДК – потолок танцевального зала, – постепенно стал разрушаться, на нем появились трещины, - рассказал Роман Мамедов. - Понимая, что так продолжаться больше не может, я попросил о  помощи сенатора Сергея Лукина. Он откликнулся на обращение и ходатайствовал о выделении средств на ремонт. Деньги, в которых мы так нуждались, были получены, и ДСК полностью реконструировал наш зал.

За внимание к микрорайону и эффективную работу с обращениями граждан сенатора со сцены поблагодарил депутат Воронежской городской думы Андрей Соболев.

- Обновленный концертный зал позволит воспитанникам творческих коллективов Дома культуры заниматься в более комфортных условиях, давать концерты, проводить репетиции, - отметил Андрей Соболев. – Депутатский корпус коллектива ДСК с особым вниманием относится к микрорайону, старается решать все вопросы, касающиеся развития и содержания социальных и культурных объектов.  Такие маленькие праздники в масштабе городского округа и региона может, и малозаметны, но для микрорайона Придонской это очень значимое мероприятие. В настоящее время микрорайон имеет все необходимые социальные, спортивные и культурные учреждения, которые существуют и должны существовать в городской агломерации. Про Придонской можно сказать, что это своеобразный мини-город. Здесь работают две общеобразовательных школы, четыре детских сада, школа искусств, Дом культуры, спортивный комплекс с плавательным бассейном, стадион.

Что касается проведенного ремонта, то строители справились со своей задачей выше всяких похвал.

Особое внимание уделили сцене. Старую площадку полностью демонтировали. Новую сконструировали максимально удобно и для выступающих, и для зрителей. Организовано подсценовое пространство. Сама сцена стала больше. Со всех сторон предусмотрены удобные подъемы, появились бортики безопасности. Заново проведена электрика и установлен более мощный свет.

Изменения коснулись и самого зала. Стены помещения были покрашены,  а батареи отопления спрятаны в аккуратные короба из гипсокартона. Проведенный ремонт также улучшил акустику в зале.

Отметим, Придонской считается подшефным микрорайоном ДСК. Комбинат на свои средства отремонтировал и содержит стадион «Строитель», футбольные команды «ДСК-Строитель» различных возрастных категорий (занимаются более ста детей от 5 лет, взрослые и ветераны футбола). Силами ДСК в Придонском построены два физкультурно-оздоровительных комплекса (при СОШ №55 и ФОК с плавательным бассейном). ДСК регулярно оказывает помощь Центру дополнительного образования «Родник», СОШ №55, СОШ №81. Устанавливает во дворах жилых домов детские площадки, занимается благоустройством.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.