Воронежские эксперты расскажут горожанам о лечении «болезней цивилизации»

Воронежские эксперты расскажут горожанам о лечении «болезней цивилизации»

Встреча с известными хирургами пройдет в Центре семейной медицины «Олимп здоровья»

В рамках работы семейного клуба Центра «Олимп здоровья» в ближайшее воскресенье пройдет встреча с заведующим хирургическим отделением клиники Виталием Громовиковым и хирургом-колопроктологом Александром Соловьевым. Хирурги высшей категории расскажут о способах профилактики болезней, традиционно считающихся «неудобными» и редко выносящихся на публичное обсуждение: варикоз, геморрой, грыжи и другие.

Эксперты с большим стажем работы в хирургии расскажут об опасности развития этих заболеваний, серьезно снижающих качество жизни, способах профилактики, современных методах лечения. Гости семейного клуба узнают, при каких первых признаках перечисленных заболеваний следует немедленно обратиться к врачу. Также на встрече будет присутствовать психолог Юрий Щербатых, который даст свои рекомендации по подготовке к возможному оперативному вмешательству.

Встреча пройдет 26 января в Центре семейной медицины «Олимп здоровья».

Отметим, что в практике Центра активно используются безболезненные малоинвазивные методы хирургического лечения. Особенно большое внимание в деятельности клиники уделяется вопросам профилактики заболеваний. Например, варикоз, желчекаменная болезнь и многие другие в настоящее время успешно лечатся на начальных стадиях развития при помощи лазерных методик.

«Современная хирургия преследует цель в максимально короткие сроки вернуть человека к привычному образу и качеству жизни, – отмечает Виталий Громовиков. – Малоинвазивные процедуры в наибольшей степени отвечают этому тренду. Сегодня это наименее травматичный тип медицинского вмешательства, для которого иногда не требуется даже госпитализация, многие вещи можно сделать амбулаторно».

Особое внимание, как уверяет Виталий Громовиков, необходимо уделять профилактическим мероприятиям, ведь зачастую развития заболеваний можно избежать.

«От 30 до 60% случаев гибели из-за внезапно возникшего тромбоза глубоких вен и дальнейшей тромбоэмболии, например, происходят на фоне варикозной болезни в сочетании с вовремя не обнаруженным и не вылеченным тромбофлебитом, – предупреждает Виталий Громовиков. – Поэтому не следует откладывать лечение варикозной болезни на потом, особенно на фоне достижений современной флебологии».

Врач отмечает, что ежегодно растет число воронежцев, которые понимают преимущества профилактического подхода, пропагандируемого «Олимпом здоровья».

Имеются противопоказания. Перед применением необходима консультация специалиста.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.