Воронежские депутаты изменили структуру городского парламента

Воронежские депутаты изменили структуру городского парламента

Перемены повысят легитимность власти

В Воронежской городской Думе изменилась структура, это по мнению депутатов, усилит роль фракций, повысит качества принимаемых решений и их легитимности, а также уровень открытости и демократичности формирования постоянных комиссий, процедуры тайного голосования. Кроме того, снизилось количество парламентариев, необходимых для проведения депутатских слушаний, - с 12 до девяти. Изменение в регламент Воронежской гордумы внесли на пятом заседании парламентам, сообщили в пресс-службе структуры.

По сообщению депутата Олега Черкасова, создана еще одна постоянная комиссия, которая получила название – комиссия по взаимодействию с общественными объединениями и развитию гражданского общества. К ней перешла часть полномочий от комиссии по развитию местного самоуправления.

 - Комиссия по развитию местного самоуправления переименована в постоянную комиссию по развитию местного самоуправления, цифровизации, депутатской этике и противодействию коррупции, - пояснил парламентарий.

Депутаты внесли изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) и утвердили границы зон охраны объектов культурного наследия на ул. Никитинской, 22, там расположен музей им. И.С. Никитина «Дом Тюриных», у жилого дома, который признан памятником архитектуры на ул. Среднемосковской, 22/24, и у здания госпиталя, которое в 1914 году посещал Николай II на ул. Никитинской, 26.

Также депутаты утвердили границы микрожилзоны для деятельности органа ТОС «Российский».

Кандидатуры депутатов Сергея Кудрявцева и Владимира Калинина утвердили для включения в состав комиссии по выявлению объектов недвижимости, учитываемых в реестре муниципального имущества Воронежа, отвечающих признакам общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

Парламентарии Александр Жуков и Андрей Померанцев вошли в состав приемочной комиссии по осмотру ярмарочных площадок город. В состав комиссии по оценке дорожных условий на муниципальных маршрутах регулярных перевозок включили Олега Черкасова и Дмитрия Крутских.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: пресс-служба Воронежской городской Думы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.