Воронежская гордума разберется в жалобах жителей на благоустройство

Воронежская гордума разберется в жалобах жителей на благоустройство

В частности, председатель пообещал жителям Масловки обеспечить безопасность улиц

Председатель городской думы Воронежа Владимир Ходырев в ходе приема граждан обещал взять под контроль ситуацию на одной из центральных улиц Масловки, сообщили в гордуме по итогам приема граждан. По словам жительницы Валентины Сальковой, из-за интенсивного движения на дороге возникают жертвы среди пешеходов.

В связи с этим местная жительница предложила инициативу установить тротуар вдоль ул. 206-й Стрелковой дивизии.

Также в ходе встречи был поднят вопрос о большой текучке кадров, преимущественно воспитателей в детском саду при лицее №9. По словам Ольги Бартеневой, проживающей в Отрожке, их зарплаты, а также затраты на детский сад снизились после его присоединения к учебному заведению.

Помимо этого, Ольга Бартенева отметила неудовлетворительное состояние шкафчиков для одежды в группах и теневого навеса в детском саду при лицее №9. Ходырев намерен решить этот вопрос в следующем году в рамках исполнения наказов избирателей.

Руководитель коллектива «Планета детства» ДК «Боровое» Екатерина Крюкова вместе с воспитанниками поблагодарила Владимира Ходырева за помощь в организации поездки ребят на фестиваль «Моя Москва». Коллектив занял на конкурсе первое место. Председатель городской Думы обещал оказать поддержку юным танцорам в поездке на фестиваль в Алушту в следующем году.

Председатель ВРОО ветеранов Президентского полка «Союз Кремлевцев» Александр Шакин рассказал председателю городумы о взаимодействии с учреждениями образования и интернатами для детей и подростков.

‒ Приемы граждан являются одной из эффективных форм взаимодействия депутата и избирателей. Какие-то вопросы решаются сразу, часть из них входит в наказы. Проблемные моменты берутся парламентарием на контроль и досконально прорабатываются варианты их решения , ‒ резюмировал Владимир Ходырев по итогам встречи с жителями.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.