Воронежцев предупредили о перебоях в работе общественного транспорта из-за массовой проверки

Воронежцев предупредили о перебоях в работе общественного транспорта из-за массовой проверки

Все городские автобусы проверят на санитарное состояние, срок эксплуатации и документацию

С 11 мая в Воронеже начались массовые проверки общественного транспорта. Крупный городской перевозчик ООО «АТП-1» сообщил о вероятном увеличении интервалов движения автобусов.

«Проверка коснется всех перевозчиков. В связи с этим возможно некоторое снижение количества автобусов на линии и увеличение интервалов движения по городским маршрутам. Заранее приносим извинения за неудобства и просим пассажиров отнестись к этому с пониманием», – комментирует транспортная компания.

В администрации Воронежа пояснили, что проверку проведут сотрудники управления транспорта и «Единого оператора городских пассажирских перевозок».

«Такие массовые проверки подвижного состава всех городских перевозчиков выполняются с периодичностью раз в 1-2 года. В ближайшие полтора месяца будут проверяться санитарное состояние салонов и внешний вид автобусов, их соответствие срокам эксплуатации, наличие экипировки, документации», – рассказали в мэрии Воронежа.

В случае выявления нарушений – до момента их устранения – транспорт не будет допускаться к дальнейшей работе на линии.

Напомним, что по поручению мэра Воронежа Вадима Кстенина начата отдельная проверка перевозчика «Автолайн +». Его автобус №60 врезался в фуру 7 мая. Пятерым пассажирам потребовалась госпитализация. По предварительной информации полиции, водитель не справился с управлением. 

«В связи с недавним ДТП проводится полный анализ квалификации персонала предприятия, своевременности и качества инструктажей», – сообщили в администрации города.

Автор: Иван Борцов

Фото: «Время Воронежа»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.