Воронежцам продлили сроки оплаты за коммуналку

Воронежцам продлили сроки оплаты за коммуналку

В ГК «ПИК-Комфорт» жителям предложили заплатить за услуги до 30 апреля

Управляющие компании ГК «ПИК-Комфорт» приняли решение зачесть суммы, которые придут за коммунальные услуги до конца месяца. Таким образом, те воронежцы, которые не внесли плату до 20 апреля, не являются должниками.

Решение о продлении сроков оплаты в «ПИК-Комфорте» приняли, чтобы не допустить очередей в банках и почтовых отделениях при оплате жилищно-коммунальных услуг во время самоизоляции.

Воронежцам, погасившим свои долги до 30 апреля, также будут полностью списаны пени. Это касается долгов по строке «содержание и текущий ремонт общедомового имущества».

Отмечается, что средства «первой строки» коммунальной квитанции идут на текущий ремонт крыш, подъездов, подвалов, восстановление труб водоснабжения, отопления и канализации. Чем больше долг собственников по жилищным услугам, тем сложнее УК поддерживать дома в надлежащем состоянии.

Добавим, что в зависимости от суммы и длительности срока неоплаты, пени могут достигать нескольких десятков тысяч рублей. Поэтому, после внесения суммы долга, необходимо сообщить об этом по номеру: (473) 200-8-300, набрав цифру «2» в тоновом режиме.

Группа управляющих компаний «ПИК-Комфорт» в Воронеже представлена с мая 2018 года. 22 управляющие организации обслуживают 2,8 тыс. многоквартирных домов или 8,5 млн. кв метров жилья. Это примерно 60% жилфонда Воронежа.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.