Вадим Кстенин об инвестициях в воронежский парк «Дельфин»: «В объект уже вложено 106 млн рублей»

Вадим Кстенин об инвестициях в воронежский парк «Дельфин»: «В объект уже вложено 106 млн рублей»

Объем планируемых поступлений увеличат ориентировочно до 180 млн рублей

Мэр Воронежа Вадим Кстенин в ходе выездного совещания в парке «Дельфин» отметил, что инвестор уже вложил в территорию 106 млн рублей, а первоначальный объем вложений составлял 140 млн рублей. В администрации города уточнили, что планируемая сумма инвестиций может составить около 180 млн рублей.

– Думаю, это не предел, так как концессионер задумывается об объектах, которые не были заложены изначально, например, о скалодроме. Я удовлетворен ходом работ в парке, а количество людей, которые уже сейчас, даже пока работы не завершены, стали посещать его, показывает, во-первых, для кого все это делается, а во-вторых, что муниципалитет не только принял верное решение, но и исполняется оно правильно и в интересах горожан. Надеюсь, воронежцы будут ценить и беречь обновленный парк, – подчеркнул Вадим Кстенин.

В парке уже установили элементы вертикального озеленения, полностью закончили работы по устройству пирса вдоль водохранилища и организовали там прокат лодок. Также в планах преобразовать старую постройку на территории парка в детский образовательный центр. эскизное решение уже прорабатывается, скоро замысел обретет визуальные формы.

Сейчас в парке идут работы по созданию смотровой площадки, планируется возведение амфитеатра, площадки для ворк-аута и территорию для занятий пляжным футболом. Также планируется завершение работ по реконструкции туалетов. Общественный порядок в парке будут поддерживать 70 камер.

Помимо этого, в ходе выездного совещания стало известно, что все работы, предусмотренные концессионным соглашением, в парке завершат до мая 2022 года. Однако на этом останавливаться не планируют – есть еще несколько идей и новых площадок.

– Подтверждаю, что до мая 2022 года выполним все работы, которые запланированы концессионным соглашением, но не остановимся, есть ещё несколько идей, новых площадок и активностей. В оставшееся время уже будем больше усилий и средств вкладывать в те объекты, которые позволят нам за срок концессии выйти на окупаемость

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.