В Воронеже пройдет реконструкция парада 1941 года

В Воронеже пройдет реконструкция парада 1941 года

Мероприятие пройдет 10 ноября у музея-диорамы

В Воронеже реконструкторы воспроизведут исторический парад 1941 года. Мероприятие пройдет напротив музея-диорамы на Ленинском проспекте 10 ноября с 12:00 до 15:00.

Участники воссоздадут в торжественном марше воинские части и подразделения, которые сразу после парада 7 ноября 1941 года отбыли из Воронежа на фронты Великой Отечественной войны. В исторической части парада зрителям представят сибирские дивизии, 287, 41 и 233 полки НКВД СССР, защищавшие город в 1942-м, сотрудников рабоче-крестьянской милиции, штурмовые, истребительные и медико-санитарные батальоны Воронежского фронта.

В параде примут участие символ Воронежа, советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша», советский бронеавтомобиль БА-64, армейские внедорожники ГАЗ-67 и «Виллис», грузовик ЗИС-5 и тяжелые мотоциклы М-72. Во второй части Парада будут ветераны боевых действий, представители кадетских корпусов, военных училищ, школы МВД и ФСИН, а также юнармейцы.

В военно-исторической реконструкции «Строевым шагом в бой», которая начнется в 14:00, примут участие более 200 реконструкторов и добровольцев из разных городов России и Беларуси и десять единиц техники Великой Отечественной. Мероприятие будут сопровождать спецэффекты и пиротехника.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: https://vk.com/club16775502

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.