В Воронеже прошел Всероссийский фестиваль эстрадного искусства

В Воронеже прошел Всероссийский фестиваль эстрадного искусства
Изображение: администрация Воронежа

Участниками стали 1518 исполнителей

15 декабря в Городском Дворце культуры состоялся гала-концерт IX Всероссийского фестиваля-конкурса эстрадного искусства «Поверь в мечту!», который организовало управление культуры с целью выявления и поддержки одаренных исполнителей и коллективов, работающих в жанре эстрадного искусства, а также расширения границ культурного пространства и укрепления творческих связей между субъектами Российской Федерации.

От имени главы Воронежа Вадима Кстенина участников финального концерта поприветствовал руководитель управления культуры Андрей Харитонов. Он отметил, что фестиваль проводится в Воронеже уже на протяжении 13 лет, за это время тысячи детей не только из Воронежа, но из других регионов страны смогли продемонстрировать свой талант, а лучшие – отмечены заслуженными наградами.

– Мы гордимся нашими одаренными детьми, это наш потенциал, это наше будущее. А фестиваль получился очень добрым, ярким и эмоциональным. Он дает старт новогодним и рождественским мероприятиям, которые пройдут в Воронеже практически во всех учреждениях образования, культуры и спорта, – подчеркнул Андрей Харитонов.

В этом году в рамках фестиваля-конкурса прошли отборочные туры по четырем жанрам: «вокальный», «музыкальный», «хореографический», «оригинальный и эстрадно-цирковой». В них приняли участие 1518 исполнителей из Воронежа и Нововоронежа, Воронежской, Курской, Липецкой и Белгородской областей.

Конкурсные номера оценивало профессиональное жюри из Воронежа, Москвы, Сочи, Старого Оскола, Московской области. За три конкурсных дня был отсмотрен 321 творческий номер. По итогам определены 104 лауреата 1, 2, 3 степени и 56 дипломантов. Победителям же вручили специальные дипломы и денежные сертификаты.

Гран-при фестиваля «Кубок главы городского округа город Воронеж» был присужден: 

– «Образцовому коллективу» шоу-группе «Апельсин» гимназии «УВК №1» (руководитель Мурзина Инга Владиславовна, педагоги Белявцева Татьяна Александровна, Дюсмикеева Евгения Борисовна) в номинации «Хореографический жанр»;


– дуэту – Плешкова Альбина и Артемова Милена – «Заслуженного коллектива народного творчества» цирк «Каскад» культурно-досугового центра Нововоронежа (режиссер Заслуженный работник культуры РФ Шулекин Василий Иванович, руководители Шулекина Наталья Владимировна, Исайкина Елена Васильевна) в номинации «Оригинальный и эстрадно-цирковой жанр»;


– студенту Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей Петру Дранникову (руководители Квачук Сергей Валентинович, концертмейстер Квачук Мария Юрьевна) в номинации «Музыкальный жанр»;


– Народному самодеятельному коллективу Воронежской области» вокальному ансамблю «Нота» клуба «Подгорное» «Централизованной клубной системы» (руководитель Чеботарева Анастасия Евгеньевна) в номинации «Вокальный жанр».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.