В Воронеже продолжают благоустраивать общественные пространства

В Воронеже продолжают благоустраивать общественные пространства

Обновление проведут на территориях, за которые голосовали горожане

В Воронеже продолжается обновление общественных пространств, участвовавших в майском голосовании на благоустройство в этом году, сообщили в мэрии. Работы проводят на тех участках, за которые воронежцы наиболее активно голосовали.

– Люди настолько активно приняли участие, что в итоге губернатором было принято решение начать благоустройство всех шести общественных пространств, – напомнил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Сейчас идет благоустройство сквера «Крымский». Он расположился в Советском районе на ул. Пирогова. До начала работ территории сразу дали статус сквера, чтобы защитить ее от застройки. Если еще месяц назад туту был пустырь, то теперь полным ходом идет благоустройство.

Также на данный момент реконструируют сквер на ул. Никитинской. Подрядчик уже ведет демонтаж старого оборудования и прокладку новых дорожек. Вместо старых горок и качелей тут установят современные карусели. Основную часть работ планируют закончить уже в этом году, хотя контракт с подрядчиком заключили на два года.

Помимо этого недавно начали благоустройство сквера «Футбольный» в Железнодорожном районе Воронежа. Скоро планируется старт работ на общественном пространстве по ул. Кропоткина, 4 и благоустройство парка Победы в Коминтерновском районе. Также уже обновили частично оборудование в парке «Алые паруса».

– Вместе со строительством музея ВДВ начнем и его благоустройство. У нас есть проектно-сметная документация, экспертиза на нее и лимит денежных средств, чтобы начать строительство, – подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

В администрации напомнили, что в список «голосуемых» территорий вошли парк «Алые паруса» (Левобережный район), сквер «Футбольный» (Железнодорожный район), сквер «Крымский» (Советский район), парк Победы (Коминтерновский район), общественное пространство по улице Кропоткина, 4 (Ленинский район) и сквер «Никитинский» (Центральный район). 

Автор: Анастасия Борцова

Фото: администрация Воронежа

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.