Интернет-газета "Время Воронежа"
Error

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Свежее 0+

В Воронеже появится «Школа будущего банкира»

Сбербанк реализует проект повышения финансовой грамотности населения

Главная картинка новости: В Воронеже появится «Школа будущего банкира»

На днях губернатор Алексей Гордеев встретился с Председателем Центрально-Чернозёмного банка ПАО Сбербанка Владимиром Салминым. Они обсудили основные направления работы финансовой организации в этом году, а также новые инвестиционные проекты и планы работы в нынешних экономических условиях.

Владимир Салмин рассказал о том, что в Воронежской области стартовал проект по содействию повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования. Мероприятия направлены на формирование у воронежцев ответственного отношения к личным деньгам, а также совершенствования защиты прав потребителей финансовых услуг.

Так, в Воронеже планируется создать «Школы будущего банкира». Раз в неделю там будут обучаться дети с шести до восьми лет, а два раза в неделю – от восьми до семнадцати. В планах подключить к проекту местные вузы и муниципальные районы области.

Губернатор Алексей Гордеев планы руководства банка поддержал.

 

Пресс-релиз

 

Новости партнеров