В Воронеже «АТП-1» обновило автопарк на фоне падения пассажиропотока

В Воронеже «АТП-1» обновило автопарк на фоне падения пассажиропотока

Городской перевозчик стремится обновить транспорт перед заключением новых контрактов

Воронежское ООО «АТП-1», несмотря на обвал пассажиропотока и падения выручки, продолжает программу по обновлению подвижного состава, сообщили в компании. Городской перевозчик стремится подойти к заключению новых контрактов с обновленным автопарком.

В апреле автопарк компании пополнился двумя новыми автобусами.

Всего за период с апреля 2019 года по апрель текущего на маршруты компании вышло 57 новых единиц техники. Сегодня автопарк «АТП-1» является одним из самых «молодых» в городе.

В настоящее время ведутся переговоры о приобретении еще десяти новых машин.

В этом году компания планировала приобрести 100 новых машин, однако пандемия и ограничительные меры внесли в этот процесс корректировки.

– Наша цель – подойти к заключению новых контрактов с максимально обновленным парком, и мы прикладываем все усилия, чтобы эти планы реализовать, – рассказал исполнительный директор «АТП-1» Владимир Георгиевский. – Инвестиционные планы перевозчиков сейчас зависят от того, насколько восстановится пассажиропоток. Кроме того, рассчитываем на поддержку со стороны государства, в том числе льготное кредитование со ставкой 2% на выплату зарплат и инвестиции в бизнес. Если указанная мера будет реализована в достаточном объеме, она станет, наверное, первой серьезной поддержкой от государства в адрес перевозчиков. Лизингодатели, к примеру, пошли навстречу транспортникам и предоставили скидку по текущим платежам в размере 50% на два месяца. Сумма скидки впоследствии будет перераспределена на дальнейшие выплаты.

На сегодняшний день пассажиропоток составляет 30-40% от обычных показателей, тогда как еще в апреле составлял около 15-20%. Сейчас происходит очень медленное, но планомерное восстановление активности горожан. Позитивная динамика, а также вводимые государством меры поддержки транспортной отрасли позволяют надеяться на достижение по итогам года плановых показателей.

ООО «АТП-1» – крупное автотранспортное предприятие на рынке пассажирских перевозок с 1999 года. На данный момент перевозчик располагает 250 автобусами, которые работают на 11 городских маршрутах: № 10а, 16в, 20, 20б, 37, 50, 54, 91, 120, 59ас и 52ав.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.