Тамбовские власти поддержат малый бизнес на 102 млн рублей

Тамбовские власти поддержат малый бизнес на 102 млн рублей

Согласно условиям конкурса, предприниматели могут получить компенсации разного объема


 

В управление по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области поступило 98 заявок от представителей малого и среднего бизнеса, претендующих на 102 млн рублей господдержки, сообщили в обладминистрации.

По направлению модернизация производства бизнес может получить до двух млн рублей.  На выплату до 5 млн рублей могут рассчитывать предприниматели, решившие организовать частный детский сад. Также предусмотрены и другие виды грантовой поддержки.

Следует отметить, что значительная часть предприятий малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, подавших заявки, заняты в производстве продуктов питания, химической промышленности, машиностроении и агропромышленном комплексе. Господдержка призвана стимулировать создание новых рабочих мест, обеспечивать рост заработной платы и повышать объемы выпускаемой конкурентоспособной продукции. 

Отметим, что сегодня в малом бизнесе области занято 125 тыс. человек. В первом полугодии данный сектор пополнил бюджет на миллиард рублей. Это направление лично курирует губернатор Тамбовской области Александр Никитин.

Пресс-релиз

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.