Секретарь воронежского реготделения «Единой России» Владимир Нетесов провел личный прием граждан

Секретарь воронежского реготделения «Единой России» Владимир Нетесов провел личный прием граждан

Темой стали вопросы строительства спортобъектов и партийные проекты

1 декабря в день рождения партии «Единая Россия» в региональной приемной  провел личный прием граждан секретарь реготделения, член президиума Генсовета «Единой России», председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов. Были рассмотрены обращения воронежцев по вопросам строительства спортивных объектов, благоустройства городских районов, также обсудили реализацию партийных проектов на территории региона.

К лидеру местных единороссов обратилась представитель родительского комитета СОШ №30 воронежского микрорайона ВАИ с просьбой о строительстве физкультурно-спортивного комплекса на территории учебного заведения. Владимир Нетесов сообщил, что сейчас идет работа над формированием бюджета региона на следующий год и пообещал содействие во включении объекта в софинансирование из федерального бюджета в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта».

– Строительство объекта будет осуществлено в 2020 году, – пообещал Нетесов.

В ходе приема Владимир Нетесов вручил партбилет региональному координатору партийного проекта «Культура малой родины», актеру академического театра драмы им. Кольцова, заслуженному артисту Воронежской области Юрию Смышникову. Он поблагодарил партию за поддержку, которую сегодня оказывают учреждениям культуры, особенно в сельской местности благодаря партпроекту «Культура малой родины».

Подводя итоги недели приемов граждан, Владимир Нетесов отметил, что в этом году на территории Воронежской области приемы прошли  в региональной и в 39 местных приемных, а так же было организовано порядка   800 площадок, где граждан консультировали депутаты всех уровней, члены Совета Федерации,  главы районных центров, мэр, губернатор, правозащитники, представители соцзащиты, Пенсионного Фонда России, других органов власти и общественники. За неделю за помощью в «Единую Россию» обратились более 5 тыс. жителей Воронежской области. Дополнительные площадки дали возможность обратиться за решением своих проблем и пенсионерам, и работающим гражданам.

– Мы стараемся создать все условия для того, чтобы у каждого человека была возможность обратиться за помощью к своему депутату, представителю власти, получить юридическую консультацию и поддержку. Больше всего жителей региона по-прежнему волнуют недостатки в работе жилищно-коммунальной системы, социальная сфера и вопросы здравоохранения. Все обращения, поступившие во время недели приемов, взяты депутатами-единороссами под личный контроль, – пояснил Нетесов.

Он также подчеркнул, что на XIX Съезде Партии, который прошел 23 ноября в Москве, была представлена новая модель общественных приемных «Единой России».

– Главная задача, которая поставлена  и президентом Владимиром Владимировичем Путиным и руководством Партии - повышать доступность и качество коммуникаций с избирателями. Общественные приемные в этом контексте имеют ключевое значение. В обновленных общественных приемных, помимо привычной возможности записаться к депутату от «Единой России», появятся информационные услуги: можно будет узнать о том, что делает Партия в конкретном регионе, получить бесплатную правовую помощь. Но главная задача остается прежней  – оказание реальной  помощи людям и повышение уровня жизни граждан, – отметил Нетесов.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.