Росприроднадзор разберется в появлении пены на воронежском водохранилище

Росприроднадзор разберется в появлении пены на воронежском водохранилище

В ходе осмотра инспекторы управления обнаружили ее в волноприбойной зоне

Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора осуществили рейдовый осмотр водоохранной зоны и акватории Воронежского водохранилища на участке вдоль набережной Авиастроителей Левобережного района Воронежа. Выездная проверка, которая была проведена на основании сведений из СМИ, выявила наличие пены в волноприбойной зоне акватории Воронежского водохранилища, сообщили в ведомстве.

«Совместно со специалистами ЦЛАТИ по Воронежской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» специалисты Росприроднадзора произвели замер содержания растворенного в воде кислорода, а также отобрали пробы воды для определения в лабораторных условиях химического и биохимического потребления кислорода, поверхностно-активных веществ, полифосфатов, аммонийного, нитритного и нитратного азота», – отметили в управлении.

В ведомстве добавили, что после получения результатов количественного химического анализа Центрально-Черноземным межрегиональным управлением Росприроднадзора будут установлены причины возникновения пены.

Автор: Станислав Лихачев

Фото: предоставлено управлением Росприроднадзора

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.