Работа на лето для студентов ВГПГК

Работа на лето для студентов ВГПГК

В будущем есть возможность получения второй профессии

Работа на лето для студентов Воронежского государственного промышленного-гуманитарного колледжа представляет собой уникальную возможность для молодежи приобрести ценный опыт и навыки в выбранной профессиональной сфере. В текущем 2023 году, более чем 34 тыс. студентов из различных регионов Российской Федерации приняли участие в профессиональном обучении, позволяющем получить вторую рабочую профессию.

Особую роль в создании такой возможности для студентов сыграло МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке организаций, проводивших конкурсные отборы. Под номерами 36.2.2-23/ПО, 36.2.3-23/ПО и 36.2.4-23/ПО студенты промышленного-гуманитарного колледжа смогли принять участие в этой значимой программе, согласно Постановлению Правительства РФ от 9 июня 2021 года №876. Это свидетельствует о внимании и поддержке, оказываемых студенческим отрядам, а также о важности развития молодежного трудового потенциала.

В рамках профессионального обучения студенты промышленного-гуманитарного колледжа выбрали сервисное направление и получают навыки официанта. Они изучают этикет, основы раскладки предметов на столе и научились правильно располагать гостей. Важно отметить, что эти занятия помогают студентам развить навыки коммуникации, общения с клиентами и работу в коллективе. Полученные знания и опыт в области сервиса и гостеприимства являются ценным дополнением к основному образованию и открывают новые перспективы для студентов в будущей профессиональной карьере.

Такие возможности для студентов не только обеспечивают им летнюю работу, но и являются важным шагом на пути формирования их профессиональной и личностной идентичности. Профессиональное обучение в рамках студенческих отрядов предоставляет уникальную возможность молодежи получить практический опыт, применить свои знания на практике и укрепить свои навыки. Это важный шаг в их становлении как профессионалов и вклад в развитие будущего трудового рынка.

Работа на лето в сфере сервиса и гостеприимства для студентов Воронежского государственного промышленного-гуманитарного колледжа не только предоставляет им ценный опыт, но и способствует развитию их профессионального потенциала. Мы верим, что эти студенты станут востребованными специалистами и смогут внести свой вклад в развитие сферы обслуживания и гостеприимства в нашем регионе и за его пределами.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.