Программа «Единой России»: забота о людях и ответственность за город

Программа «Единой России»: забота о людях и ответственность за город

«Единая Россия» представила свою программу на выборах в городскую Думу 11-13 сентября, в которой главным стержнем является забота о воронежцах и ответственность за развитие города. Воронеж должен стать максимально комфортным для жизни и бизнеса.

Экономика: повышение доходов горожан

«Единая Россия» в ближайшее время продолжит работу с федеральными и региональными органами власти по дальнейшему включению города в госпрограммы РФ и Воронежской области, а также будет продолжать поддерживать выгодные для города проекты с применением механизма муниципально-частного партнерства.

«Единая Россия» будет активно помогать малому и среднему бизнесу, поддерживать индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Для этого в прямом диалоге с ними оценит реальный ущерб, нанесенный кризисом воронежскому бизнесу, разработает и реализует партийный проект по минимизации негативных последствий.

Все эти меры – от привлечения масштабных инвестиций до точечной помощи бизнесу – в первую очередь будут нацелены на сохранение и создание рабочих мест, повышение доходов горожан.

Образование: цифровые школы и ликвидация очередей в ясли

«Единая Россия» добьется того, чтобы качество образования постоянно повышалось, все дети в процессе обучения могли пользоваться современными технологиями и заниматься в комфортных условиях.

С 2020 по 2025 год в Воронеже должны появиться 7 новых общеобразовательных школ на 10210 мест, 6 пристроек к школам на 2530 мест. Все они будут оснащены современным оборудованием, позволяющим осваивать школьные предметы на базе цифровых технологий.

«Единая Россия» создаст такие условия для молодых семей с детьми дошкольного возраста, что родители получат ту помощь в уходе за ребенком, которая им необходима.

Для этого будут ликвидированы очереди в ясли, как ранее были устранены очереди в детские сады. В ближайшие годы откроются 11 детсадов на 2580 мест, в том числе 660 ясельных, и 8 пристроек к детским садам на 655 мест, в том числе 430 ясельных.

Здравоохранение: доступная и качественная медицина

«Единая Россия» продолжит добиваться модернизации сферы здравоохранения, чтобы люди могли получать как скорую, так и плановую высокотехнологичную медпомощь без лишнего ожидания и затруднений, своевременно и качественно.

Для этого в городе запланировано строительство 7 поликлиник, каньона для лучевой терапии (специально оборудованное помещение, которое обеспечивает радиационную безопасность), корпусов для оказания специализированной помощи детям в Областной детской больнице и противотуберкулезном диспансере. Партия планирует добиваться организации подстанций скорой медицинской помощи в Центральном, Железнодорожном районах и Северном микрорайоне.

Строительство: доступное жилье – в комфортных кварталах

«Единая Россия» обеспечит реализацию нового Генерального плана города, проект которого сейчас обсуждается. Он предполагает строительство жилых кварталов с парковками, школами, поликлиниками и детсадами в шаговой доступности.

К 2025 году запланировано возвести в городе не менее 5 млн кв. м современного жилья с соблюдением таких условий. На основании именно такого подхода планируется развитие 29 городских территорий с ветхим жильем. Это кварталы на улице Ленинградской, проспекте Труда, улице 9 Января, Московском проспекте, улице Защитников Родины и другие. До 2025 года из ветхого жилья в новые квартиры должны переехать 1198 воронежцев.

Благоустройство: красота и в парках, и во дворах

«Единая Россия» будет последовательно сохранять и преумножать красоту города – как в публичных пространствах (в парках, скверах, на набережных и центральных улицах), так и во дворах.

Для этого в Воронеже в ближайшие годы планируется обустроить 80 общественных пространств. Особое внимание будет уделено проектам благоустройства проспекта Революции, Петровской набережной, парка «Орленок» и второй очереди реконструкции Воронежского центрального парка. Планируется также благоустроить 264 дворовые территории.

В целях озеленения городских пространств к 2025 году в областном центре будет посажено около 27 тыс. деревьев и 134 тыс. кустарников. Это сделает Воронеж «зеленым» городом, во многих местах которого можно будет почувствовать себя так, как будто выехал «на природу».

Культура и спорт: максимум для всестороннего развития личности

«Единая Россия» создаст новые возможности для культурного досуга, активного отдыха и занятий спортом.

В ближайшее время будут открыты 7 учреждений культуры, в том числе музей ВДВ, библиотека в Шилово, клуб в Краснолесном, детская школа искусств на 1400 мест на Московском проспекте, три муниципальных культурно-досуговых центра.

У воронежцев появятся четыре новых ФОКа, 12 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, три футбольных поля, зал бокса на Баррикадной и футбольный манеж на стадионе «Чайка». В проекте – Центр парусного и гребного спорта, Центр спортивной гимнастики, стрелковый комплекс, завершение реконструкции стадиона «Буран».

Инфраструктура:  ровные дороги и удобный общественный транспорт

«Единая Россия» сделает так, чтобы воронежцы пользовались комфортным и безопасным городским транспортом, а с перевозчиками были заключены контракты, предусматривающие регулярное обновление автобусов и микроавтобусов. Общественный транспорт станет привлекательным и удобным средством передвижения по городу.

«Единая Россия» добьется того, чтобы дороги в городе соответствовали высоким требованиям безопасности и качества, не вызывали нареканий у водителей.

Для этого в Воронеже в ближайшие 4 года планируется построить более 30 км автодорог, в частности – реконструировать транспортную развязку на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева, построить дублер Московского проспекта, создать и капитально отремонтировать 10 других важных городских магистралей.

Программа «Единой России» на выборах в Воронежскую городскую Думу 11-13 сентября реалистична, сбалансирована и отражает запросы горожан. Партия намерена раз в полугодие отчитываться о том, как реализует свою программу по развитию Воронежа.

Все пункты и положения настоящего агитационного материала были и будут реализованы не иначе как на основании принимаемых в соответствии с законодательством решений органов государственной власти и местного самоуправления».

Публикация оплачена из избирательного фонда избирательного объединения «Воронежское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» при проведении выборов депутатов Воронежской городской Думы пятого созыва в соответствии со ст. 66 Закона Воронежской области от 27.06.2007 № 87-ОЗ «Избирательный кодекс Воронежской области».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.