Председатель облдумы поздравил с Днем Победы защитника Воронежа

Председатель облдумы поздравил с Днем Победы защитника Воронежа

Владимир Нетесов побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Сергея Некраша

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов 6 мая приехал с поздравлениями и подарками к ветерану Великой Отечественной войны Сергею Некрашу. Гостя фронтовик встретил в парадном кителе с боевыми наградами, среди которых ордена Отечественной войны I и II степени, медали «За победу над Германией», «За взятие Варшавы», «За безупречную службу» I, II, III степени. Ветеран показал и нашивки за ранения, полученные, в том числе, в боях за Воронеж.

Сергей Некраш рассказал Владимиру Нетесову, как в 17 лет тушил на крышах воронежских домов зажигательные бомбы, как вместе с такими же ребятами помогал ликвидировать последствия авианалета, унесшего жизни десятков детей в Саду Пионеров, о четырех тяжелейших ранениях и о Великой Победе, которую встретил в госпитале.

Ветеран показал председателю облдумы альбом с фотографиями уже мирной жизни. На военную службу заступило уже третье поколение офицеров семьи Некраш. Оба внука фронтовика служат в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В полном составе семья соберется 9 мая в Воронеже – в городе, который в 1942-1943 годах освобождал Сергей Некраш.

 – Сергей Валерьевич своим примером воспитал настоящих защитников отечества не только в своей семье. Он принимает активное участие в патриотическом воспитании нашей молодежи – встречается со школьниками и студентами, рассказывает о героических страницах нашей истории. Несмотря на возраст, он по-прежнему в строю, – отметил Владимир Нетесов. – Мы гордимся нашими ветеранами, всеми, кто защищал, восстанавливал наш город. И сегодня мы не должны давать повода кому-либо переписывать нашу историю. Подвиг советского солдата, подвиг воронежцев вписан в историю нашей страны и всего мира.

Председатель Воронежской облдумы пожелал ветерану здоровья и крепости духа. Владимир Нетесов и Сергей Некраш договорились встретиться в День Победы на площади Ленина во время военного парада.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.