ООО «Ника-Петротэк» приглашает выпускников Семилукского политехнического колледжа на работу

ООО «Ника-Петротэк» приглашает выпускников Семилукского политехнического колледжа на работу

Предприятие является социальным партнером образовательного учреждения уже семь лет

14 июня сотрудники ООО «Ника-Петротэк» встретились со студентами Семилукского политехнического колледжа. Будущие технологи смогли узнать у потенциального работодателя о преимуществах работы на предприятии.

Как сообщила заместитель руководителя службы управления персоналом компании Елена Татауровская, новых специалистов ждет официальное оформление, «белая» заработная плата, налоговые отчисления, оплачиваемый больничный и декретный отпуск. Кроме того, студентам представляется ученический отпуск, что позволит продолжать учебу без отрыва от производства. График работы может быть подобран индивидуально, но, как правило, он сменный по 12 часов. Сотрудникам предоставляется спецодежда, обувь и средства индивидуальной защиты, а также удобные бытовые условия: шкафчики для переодевания, душевые кабины. До места работы сотрудников доставляет корпоративный транспорт из рабочего поселка Латная, села Латное и города Воронеж.

На встрече начальник отдела технического контроля Наталья Шишкина пригласила молодых специалистов к себе в отдел лаборантами, а также рассказала об обязанностях и коллективе предприятия. По ее словам, за студентами обязательно будет закреплен наставник, который научит справляться со всеми задачами.

Специалисты «Ника-Петротэк» познакомили студентов не только с актуальными вакансиями на предприятии, но и рассказали о личном опыте трудоустройства. 

– Я также как и вы закончила техникум. Получив специальность технолога, я устроилась на завод. Заочно получила высшее образование, одновременно применяя полученные знания на практике. Скажу, что успехи на работе зависят только от трудолюбия и упорства, – рассказала заместитель директора по социальному развитию Галина Елфимова.

Напомним, что в рамках социального партнерства с образовательным учреждением «Ника-Петротэк» помогает студентам применять теоретические знания на практике уже семь лет. Также специалисты обособленного подразделения компании в Семилуках входят в состав экзаменационной комиссии во время защиты дипломных проектов выпускников.

Руководитель группы технологов в Семилукском политехническом колледже поблагодарила коллектив «Ника-Петротэк» за отзывчивость и регулярную помощь образовательному учреждению. По ее словам, предприятий, которые готовы принять неопытных специалистов сейчас не так много, а ведь молодым специалистам очень важна поддержка и шанс показать себя.

– Эффективное взаимодействие колледжа и работодателей – одна из актуальных проблем современной России, поскольку от ее решения в значительной степени зависит полноценное развитие системы среднего образования и трудовых отношений. Для нас важно воспитывать молодые кадры, будущих специалистов, которые помогут отрасли развиваться. Мы создаем лучшие условия для начала их трудовой деятельности: закрепляем за новичками наставников, предоставляем удобный график работы, полный соцпакет. Так молодые специалисты лучше вливаются в рабочий коллектив, – рассказал технический директор Павел Русинов.

Автор: Кирилл Рябых

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.