Мэр Вадим Кстенин поздравил воронежцев с Днем города

Мэр Вадим Кстенин поздравил воронежцев с Днем города

Глава города вручил почетные награды

Глава Воронежа Вадим Кстенин наградил известных воронежцев в День города, сообщили в мэрии. Он принял участие в награждении Почетных граждан Воронежа, вручении памятных знаков «Воронеж – Город воинской славы» и поблагодарил супружеские пары, прожившие в браке более 25 лет.

В этом году Почетными гражданами Воронежа стали люди, посвятившие свою жизнь медицине – ветеран войны Иван Осадчук и врач-пульмонолог Наталья Костина.

- Для меня это звание – благодарность нашей системе здравоохранения, которая в условиях пандемии смогла спасти сотни человеческих жизней. Медицина - не просто профессия, это - судьба. Я пришла в эту сферу, когда мне было 14 лет, - сообщила в ответном слове Наталья Эдуардовна. - Я люблю Воронеж. Я здесь родилась и помню его по тихой провинциальной красоте. Люблю Воронеж и сейчас, когда он стал молодым, динамичным, в практически столичной ипостаси. И я горжусь тем, что я Почетный гражданин города.

К сожалению, Иван Осадчук, которому этим летом исполнилось 104 года, не смог присутствовать на торжественной церемонии. После завершения официальной части мероприятия мэр Вадим Кстенин направился к нему домой, чтобы лично поздравить ветерана с присвоением самого высокого звания Воронежа.

- В Воронеже нет более высокой награды, чем звание Почетный гражданин города, и для меня большая честь вручать вам ее сегодня лично, - сказал  Вадим Кстенин, вручая знаки отличия. – Для всех вы пример для подражания. Вы столько людей спасли за свою жизнь, что это дорого стоит. Спасибо за ваш труд и подвиг! А мы будем делать все возможное, чтобы Воронеж, который вы защищали, становился все лучше и красивее.

В ходе торжественной церемонии празднования Дня города губернатор Александр Гусев и мэр Вадим Кстенин вручили памятные знаки «Воронеж – Город воинской славы». Награды получают достойные граждане за заслуги перед Воронежем. В этом году памятные знаки вручили генерал-майору Евгению Воробьеву, Герою России Юрию Анохину, главврачу БСМП №8 Станиславу Попову и его заместителю Наталье Сорокиной, а также ветерану труда Фаине Блинчевской.

Впервые в истории празднования Дня города на торжественной церемонии чествовали супружеские пары, которые прожили в браке не менее 25 лет и получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев

Из-за эпидемиологической обстановки в этом году городские учреждения культуры провели культурную программу для воронежцев в интернете.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.