Мэр Вадим Кстенин дал старт уборке воронежских улиц

Мэр Вадим Кстенин дал старт уборке воронежских улиц

Комбинаты благоустройства продолжают работать в штатном режиме

В Воронеже с 1 апреля начались работы по наведению чистоты и порядка. Старт месячнику благоустройства дал мэр Вадим Кстенин.  

В мэрии отмечают, что в этом году от цикла мероприятий с массовым участием горожан, таких как субботники, отказались из-за эпидситуации и введения режима всеобщей самоизоляции.

Однако все городские службы продолжают работать в штатном режиме. Это и предприятия коммунального хозяйства, и муниципальные комбинаты благоустройства.

– Введен ряд серьезных ограничений, их следует строго соблюдать, оставаясь дома для защиты себя и всего общества. Но город продолжает жить, и мы приложим все усилия, чтобы навести в нем чистоту и порядок имеющимися ресурсами, - подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

С 1 апреля в усиленном режиме стартовали работы по уборке городских улиц, парков, скверов и других территорий. Особое внимание уделяется очистке дворов и улично-дорожной сети. Поливомоечные машины приступили к поливу улично-дорожной сети района, чтобы расчистить дороги и тротуары от пыли и грязи. Продолжается влажная сезонная работа по помывке дорожных ограждений района от грязе-солевых отложений после зимнего периода.

Во всех районах Воронежа идут работы по благоустройству и приведению в порядок зеленых насаждений. В преддверии Пасхи продолжается вывоз мусора возле Казанского кладбища. Идет ремонт тротуаров. А ремонт магистралей произведен, в частности, на отдельных участка проспекта Революции, улицах Загоровского, Ломоносова, Березовой Роще, Кавалерийской, Докучаева и др. Также идет уборка несанкционированных свалок у водохранилища.

Для уборки на улицы продолжит выходить техника комбинатов благоустройства, а также сотрудники КБУ, управляющих компаний и иных подразделений.

Автор: Станислав Лихачев 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.