Губернатор Воронежской области поддержит два флагмана отечественного спорта на сумму 382 млн рублей

Губернатор Воронежской области поддержит два флагмана отечественного спорта на сумму 382 млн рублей

Бюджеты ФК «Факел» и ХК «Буран» пополнятся в этом году

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поддержит воронежской спорт в этом году. Основным флагманам отечественного спорта: футбольному клубу «Факел» и хоккейной команде «Буран» выделят общую сумму в размере 382 млн рублей, сообщается в телеграм-канале главы региона.

В 2022 году бюджет «Факела» пополнится на 260 млн рублей. Хоккейному клубу «Буран», который переживал финансовые трудности, выделят 122 млн рублей. Губернатор также понадеялся на то, что бизнес также поможет спортивным командам. Александр Гусев уточнил, что надеется на то, что «Факел» продолжит радовать своими результатами, а хоккейная команда их улучшит, сказав, что все предпосылки к этому есть.

Напомним, что в нынешнем сезоне Футбольной национальной лиги (ФНЛ) «Факел» располагается на второй позиции. Эта строчка позволяет в будущем игровом году сыграть в Российской премьер-лиге, где участвуют сильнейшие клубы страны. Напомним, что в последний раз «Факел» находился в высшем эшелоне отечественного футбола в сезоне 2001 года.

Воронежский ХК «Буран» в этом сезоне закончил регулярный чемпионат на 24 месте из 27 команд, что не позволило команде сыграть в матчах на вылет. Последний раз клуб играл в плей-офф в сезоне 15-16. Тогда «Буран» занял пятое место в турнирной таблице.

Автор: Иван Борцов

Фото взять из телеграм-канала Александра Гусева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.