Александр Гусев создал 300 новых рабочих мест для жителей Воронежа

Александр Гусев создал 300 новых рабочих мест для жителей Воронежа

Глава региона совершил выгодную сделку с аптечной сетью из Москвы

Губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился 22 ноября с генеральным директором ПАО «Аптечная сеть 36,6» Александром Кузиным. В ходе обсуждений глава региона поддержал переезд бэк-офиса организации, занимающейся обслуживанием и администрированием бизнеса. Так в регионе появится 300 новых рабочих мест, а ежегодные налоговые поступления в облбюджет увеличатся почти на 73 млн рублей.

Теперь вопросы бухгалтерии, налоговых отчислений и многие другие будут решаться в Воронеже. Александр Кузин видит очевидным плюсом для бизнеса и сокращение издержек, поэтому находит данную договоренность обоюдной выгодой.  Также отмечается, что к концу 2022 года в городе появится 25 новых аптек. Холдинг будет участвовать в переговорах с производителями и импортерами. Это в дальнейшем позволит устранить проблемы обеспечения воронежцев необходимыми препаратами.

— Воронеж давно встроился в тренд, когда крупные, известные компании переводят к нам свои офисы. Это позволяет бизнесу становиться эффективнее, а нам — повышать инвестиционную привлекательность региона. Поэтому мы приветствуем ваше решение. Мы гарантируем отсутствие административного давления, несмотря на то, что у нас есть собственная сеть аптек «Воронежфармация». Здоровая конкуренция — правильный во всех смыслах подход социально-экономического развития региона, — отметил губернатор Александр Гусев.

ПАО «Аптечная сеть 36,6» существует на российском рынке с 1991 года. Холдинг является одним из ведущих в отрасли фармацевтики и розничной торговли. Он также входит в перечень системообразующих предприятий страны. Центр обслуживания  находится в Москве, а представительства сети — в 10 регионах России.

Автор: Анастасия Борцова

Фото: Правительство Воронежской области

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.