Новоусманский префект: «Воронежские силовики ставят под удар главу района»

Новоусманский префект: «Воронежские силовики ставят под удар главу района»

Владимир Чернышов дал свою оценку уголовному делу в отношении его дочери


 

Возбуждение уголовного дела в отношении руководителя новоусманского участка БТИ Любови Овчинниковой и заключение ее под стражу наблюдатели связывают с деятельностью ее отца -  Владимира Чернышова, который возглавляет район с 1999 года. Напомним, по версии следствия Любовь Овчинникова причастна к мошеннической схеме, благодаря которой в прилегающем к областному центру районе могло быть похищено до сотни земельных участков.

В понедельник, 21 августа, Ленинский райсуд отправил Любовь Овчинникову под арест на два месяца. Во вторник, 22 августа, глава Новоусманского района Владимир Чернышов ответил на вопросы интернет-газеты «Время Воронежа».

- Как вы оцениваете ситуацию, которая сложилась в связи с обвинением вашей дочери в мошенничестве?

- Печально, что я могу сказать. Очень печально все это. Пока следственные органы не разобрались в происходящем. Могу сказать, что идет силовое давление.

- В том числе и на вас?

- На меня никакого давления нет. Она со мной не работала, возглавляла самостоятельное подразделение. Поэтому – что же на меня давить?

- Случившееся было для вас неожиданностью?

- Полнейшей.

- С кем-нибудь в правительстве области вы обсуждали ситуацию?

- Нет. А с кем, что и зачем обсуждать? Районная администрация  работает нормально, в штатном режиме. Что тут обсуждать? Вы бы почитали протоколы, которые тут составляли, сразу бы поняли, что предмета для обсуждения нет.

- Что вы имеете в виду?

- В школе у меня была «тройка» по русскому, а жаль. Если б я был писателем, я бы на основе этих протоколов такую книжку бы написал – все бы зачитались. Анекдотическая ведь ситуация.

- Вы действительно считаете ситуацию анекдотической?

- Да нет, конечно. Сожалею, что такое произошло. Они ставят под удар главу района. Мол, вот преступная связь: отец – дочь.  Но могу заверить, что у них это не получится ни под каким видом. Ни под каким видом.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.