Воронежский облбюджет заплатит 13 млн рублей за военизированную охрану одаренных детей

Воронежский облбюджет заплатит 13 млн рублей за военизированную охрану одаренных детей

Руководство пансионата «Репное» заключило контракт со структурой Росгвардии

Бюджет Воронежской области выделил 13,3 млн рублей на военизированную охрану пансионата для одаренных детей «Репное» в Рамонском районе, следует из материалов сайта госзакупок. Руководство пансионата заключило контракт с филиалом федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Охрана» Росгвардии.

Структура Росгвардии будет в течение 2019 года круглосуточно охранять объекты пансионата. Это же ФГУП охраняло пансионат в 2017 и 2018 годы. По сравнению с прошлыми годами цена контракта выросла примерно на 260 тыс. рублей.

Пансионат с лечением «Репное» – автономное учреждение Воронежской области, работает с 15 апреля 2014 года. В нем учатся и отдыхают победители региональных конкурсов, соревнований и олимпиад. В течение года в пансионате проходят смены естественнонаучной, социально-педагогической, технической, художественной направленности. На территории пансионата находятся бывшая дворянская усадьба Лосевых-Шатиловых-Сталь фон Гольштейн, где регулярно проходят заседания местной элиты из Гражданского собрания «Лидер».

ФГУП «Охрана» появилось в 2005 году во рамках реформы подразделений вневедомственной охраны при органах внутренних дел. С момента основания до апреля 2016 года ФГУП «Охрана» находилось в ведомственном подчинении МВД и называлось ФГУП «Охрана» МВД России. В апреле 2016 года после формирования Росгвардии «Охрана» перешла в подчинение нового ведомства.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.