Воронежские предприниматели неохотно откликаются на призыв власти легализовать доходы

Воронежские предприниматели неохотно откликаются на призыв власти легализовать доходы

На «разбор полетов» в Центральную управу города пришли меньше 30% приглашенных руководителей


 

Комиссия по мобилизации доходов в бюджет города Воронежа подвела итоги своей работы за первый квартал. Итоги эти трудно признать триумфальными.

В частности, в управе Центрального района за это время прошли три заседания, на которых члены комиссии рассматривали  вопросы, связанные с доведением заработной платы до уровня величины прожиточного минимума.

Для этого на заседания были приглашены руководители 95 организаций различных форм собственности, у которых размер зарплаты сотрудников был установлен ниже величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. Из этих 95-ти на заседания пришли представители только 32 компаний. А из этих 32-х лишь 20 человек согласились увеличить зарплату своих работников до прожиточного минимума.

Остальным, как сообщает воронежская мэрия, Центральная управа рекомендовала внести изменения в штатное расписание и представить подтверждающие документы.

Эффект, очевидно, невысок. Предприниматели либо игнорируют требования муниципалитета (и кто их может за это наказать?), либо пребывают в таком тяжелом материальном положении, что ничем не могут помочь администрации в трудном деле мобилизации доходов.

Напомним, что величина прожиточного минимума для трудоспособного населения установлена в размере 8544 рубля. Примерно в 70-ти организациях Центрального района Воронежа люди трудятся за зарплату, размер которой меньше, чем 8 тыс. рублей. Поверить в это трудно.

Хотя в кризис чего только не бывает.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.