Воронежская область ждет 9 млрд рублей из федбюджета на нацпроекты

Воронежская область ждет 9 млрд рублей из федбюджета на нацпроекты

За шесть лет регион планирует привлечь в четыре раза больше

Власти Воронежской области ожидают в 2019 году получить федеральные субсидии в размере 9,4 млрд рублей на реализацию национальных проектов. Об этом рассказал вице-губернатор, первый зампред облправительства Виталий Шабалатов на заседании 4 марта.

За шесть лет власти планируют привлечь в регион более 40 млрд рублей из федбюджета. В то же время, из областного бюджета потратят порядка 20 млрд рублей.

Всего в 2019 году для воплощения нацпроектов власти освоят 16,8 млрд рублей. Наибольшие суммы пойдут на сельское хозяйство и дороги. На соцзащиту направят 1,9 млрд рублей, на образование – 2,3 млрд рублей. По сравнению с 2018 годом финансирование нацпроектов в сфере соцзащиты выросло втрое, в сфере образования – вдвое.

Воронежская область участвует в 11 национальных проектах из 12, кроме проекта «Наука». В рамках нацпроектов в регионе запустили 44 региональных проекта.

Губернатор Александр Гусев напомнил подчиненным о необходимости контроля за распределением денег и отчета об исполнении нацпроектов. Глава региона подчеркнул, что «нужно договориться о правильном контроле, без диктата».

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.