Воронежская область вошла в число регионов со средней открытостью бизнеса

Воронежская область вошла в число регионов со средней открытостью бизнеса

Борис Титов оценил динамику работы бизнеса как адекватную эпидемиологической ситуации

Воронежская область оказалась в списке регионов, где уровень режима ограничений для бизнеса соответствует эпидемиологической ситуации. Это следует из «Индекса уровня открытости бизнеса в условиях коронавируса», представленного омбудсменом при президенте России по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Борис Титов также добавил, что сейчас идет относительное «выравнивание» уровня заболеваемости Covid-19 и уровня открытости бизнеса. Отмечается, что наибольшие сложности испытывают организаторы массовых мероприятий. В целом, нет четкого понимания, когда они начнут работу.

Анализ показал, что ТЦ без ограничений по площади торгового зала открыты в 60 регионах, кинотеатры – в 33 регионах, фитнес-центры – в 76 регионах. Также в 76 регионах России открыты места общественного питания, из них в 11 регионах – только летние веранды. В ряде субъектов РФ открывают меньше сфер бизнеса, чем это допустимо требованиями Роспотребнадзора.

В итоге регионами с наиболее смелой стратегией открытия бизнеса названы Сахалинская область, Москва, Республика Карелия и Смоленская область.

Субъекты, в которых бизнес открывается наименее активно: Новосибирская область, Чувашская Республика, Республика Хакасия, Еврейская автономная область, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Дагестан, Республика Мордовия, ХМАО-Югра и Томская область.

Напомним, в Воронежской области разрешена работа торговых центров, саун, бань. С 30 июня в открылись летние веранды и террасы, гостиницы, фитнес-центры, спортклубы, спортобъекты, зоопарки, океанариум. С 14 августа разрешили проведение всероссийских соревнований. А с 14 сентября разрешается работа театрально-концертных организаций с заполнением залов не более 50%.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.