Воронежская область сдала позиции в рейтинге регионов по состоянию инвестклимата

Воронежская область сдала позиции в рейтинге регионов по состоянию инвестклимата

Регион упал с седьмого на 15 место

Воронежская область заняла 15 место по итогам 2019 года в Национальном рейтинге инвестиционного климата, который был презентован Агентством стратегических инициатив (АСИ) на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Регион оказался единственным из черноземных лидеров, который показал отрицательную динамику. Область опустилась с седьмого места на 15, результаты были опубликованы на сайте АСИ.

Лучшие показатели среди Черноземья оказались у Белгородской области. Она вошла в десятку субъектов РФ по динамике инвестиционного климата и заняла восьмое место. В прошлом году область находилась на 11-м месте. Также из черноземных регионов в первую двадцатку вошла Тамбовская область. Она поднялась на четыре позиции и заняла 12-е место.

Первое место рейтинга АСИ заняла Москва, хотя в прошлом году располагалась на втором. С третьего места на второе поднялась республика Татарстан. Тюменская область, которая стала лидером по итогам 2018 года, опустилась на третье место. Четвертой стала Калужская область, поднявшись по итогам 2018 года на девять строчек в рейтинге. На пятом месте - Санкт-Петербург, сдавший одну позицию.

Итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации с 2014 года подводятся на площадке ПМЭФ. В этом году форум проходит с 6 по 8 июня. Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.