Воронежская область получит 837 млн рублей на аграрные инвестпроекты

Воронежская область получит 837 млн рублей на аграрные инвестпроекты

Средства выделят из резервного фонда правительства России

Воронежская область получит 837,1 млн рублей на реализацию инвестпроектов в аграрной сфере. Это решение приняли на заседании правительства РФ в среду, 30 мая, сообщила пресс-служба облправительства.

Средства выделят из резервного фонда правительства России и направят на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам.

Регион нуждается в 3,7 млрд рублей, которые пойдут  на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам, заключенным до конца 2016 года. Но лимит средств федерального бюджета составляет 2,7 млрд рублей. Таким образом, региону не хватает 1 млрд рублей. На погашение сложившегося дефицита и пойдут выделяемые средства.

Планируется, что эти деньги должны ускорить процессы импортозамещения, повысить конкурентоспособность сельхозпродукции и финансовую устойчивость товаропроизводителей, реализующих инвестиционные проекты в области животноводства, молочного и мясного скотоводства.

В пресс-службе облправительства подчеркнули, что вопрос о выделении региону дополнительных средств вынес на обсуждение зампредседателя правительства РФ Алексей Гордеев – бывший губернатор Воронежской области.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.