Власти Калача ищут подрядчика на благоустройство городского парка

Власти Калача ищут подрядчика на благоустройство городского парка

Стартовая цена контракта – 80,7 млн рублей

Власти Калача объявили тендер на работы по благоустройству городского парка «Калач Купеческий» (ул. Интернационала,1Б). Стартовая цена контракта составляет 80,7 млн рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является МБУ «Управление городского хозяйства» Калача. Деньги выделят из федерального и областного бюджетов. Заявки на участие в тендере принимаются до 6 апреля. Подрядчика определят 11 апреля.

Подрядчику предстоит сделать подготовительные работы, наружные сети водоснабжения, систему охранного телевидения и оповещения, электроосвещение, вертикальную планировку территории, тротуары, площадки, покрытия, смотровые площадки и скамьи, установить сцену и малые архитектурные формы, а также озеленить территорию. Работы нужно завершить до 20 октября 2023 года.

Напомним, что этот объект оказались в числе победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который организовал Минстрой РФ в 2022 году. В свою очередь, другие объекты для благоустройства в регионе обходятся несколько дороже. Так, например, на комплексное обустройство центральной площади в городе Россошь «Красная Линия» готовы потратить 113,49 млн рублей. Объект необходимо модернизировать к 15 октября этого года. Деньги выделят из средств федерального, областного и поселкового бюджетов.

Автор: Иван Борцов

Скриншот взят из документации конкурса

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.