В Воронеже часть недвижимости разорившегося экскаваторного завода повторно выставили на торги

В Воронеже часть недвижимости разорившегося экскаваторного завода повторно выставили на торги

Начальная цена лота составила 115,5 млн рублей

Имущество бывшего Воронежского экскаваторного завода, принадлежащее разорившемуся предпринимателю Павлу Романенкову, выставили на повторные торги путем публичного предложения. Начальная цена лота составила 115,5 млн рублей, следует из данных, размещенных конкурсным управляющим на портале «Федресурс».

Шаг аукциона составит 5,8 млн рублей. Каждые пять рабочих дней цена продажи имущества будет снижаться на шаг снижения до цены отсечения. Количество таких периодов - 12. Заявки на аукцион будут принимать с 18 марта 2019 года.

В единый лот вошли три здания на территории бывшего экскаваторного завода (Московский проспект, 11), самым крупным из которых является четырехэтажное сооружение почти в 30 тыс. кв. м. Площадь двух других зданий составляет 6,6 тыс. и 1,28 тыс. кв. м.

Кроме того, среди продающихся позиций есть права аренды до 2059 года двух земельных участков в 30,17 тыс. и 7,86 тыс. кв. м на ул. Электросигнальная, 28 и 28б. Другое имущество Павла Романенкова представлено долями в собственности еще одного нежилого здания на территории экскаваторного завода и двух земельных участков. Общая стоимость единого лота – 223,45 млн рублей. Все имущество находится в залоге у кредитора бизнесмена – АО «Россельхозбанк».

Напомним, что в конце января 2019 года торги по продаже активов обанкротившейся воронежской компании «Эко строй» Павла Романенкова провалились. На аукцион тогда не подали ни одной заявки. Начальная сумма лотов составила 176,8 млн рублей. 

Воронежский экскаваторный завод к 2006 году обанкротился, а в 2009-м полностью прекратил деятельность. Недвижимость завода принадлежит воронежскому предпринимателю Павлу Романенкову, участвовавшему в банкротстве предприятия. Весной 2018 года он выставил имущество на аукцион с начальной ценой 224,4 млн рублей, но торги провалились из-за отсутствия заявок. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.