В Поворинском районе планируют обновить социальную инфраструктуру после приезда губернатора

В Поворинском районе планируют обновить социальную инфраструктуру после приезда губернатора

Работы затронут «Поворинскую РБ» и поликлинический корпус в селе Пески

В Поворинском районе начнут работы по обновлению социальной инфраструктуры после приезда губернатора Воронежской области Александра Гусева. Их планируется сделать на территории «Поворинской РБ» и поликлинического корпуса в селе Пески. Начальная цена двух контрактов ‒ 41,3 млн рублей, следует из документов закупки. Подрядчики должны выполнить проектно-изыскательские работы на объектах.

Подача заявок на конкурс по выполнению проектно-изыскательских работ в БУЗ ВО «Поворинская РБ» (ул. Пушкина, 13Д) продлится до 16 июня. Победитель должен определиться 23 июня. Заказчиком выступает департамент строительной политики Воронежской области. Деньги выделят из бюджета Воронежской области. Работы должны быть выполнены спустя 560 дней с момента подписания контракта.

В стоимость работ входит инженерно-геологические, инженерно-геодезические, инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания, а также археологическая разведка территории, обмерочные работы, разработка проекта границ территории, проектной и рабочей документации и проведение государственной экспертизы.

Аналогичные работы пройдут в поликлиническом корпусе №2 селе Пески Поворинской РБ (ул. Советская, 6). Заказчиком также является департамент строительной политики Воронежской области, а деньги выделят из бюджета Воронежской области. Подача заявок на конкурс по выполнению проектно-изыскательских работ продлится до 14 июня. Победитель определится к 21 июня. Работы должны завершиться в течение 550 календарных дней с момента заключения контракта.

Напомним, что губернатор Воронежской области Александр Гусев 25 мая посетил Поворинский район. В ходе визита он проинспектировал ход строительства детского сада на 220 мест. Этот объект готов на 95%, а все работы планируется завершить в июне. А также проверил строительство комплекса многоквартирных домов. Проектом предусмотрено строительство двух 5-этажных многоквартирных домов на 157 квартир. Все работы по контракту нужно завершить к 20 сентября.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.