В Нововоронеже построят спорткомплекс за 595,4 млн рублей

В Нововоронеже построят спорткомплекс за 595,4 млн рублей

Объект появится к концу 2020 года

Администрация Нововоронежа начала поиски подрядчика на строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Максимальная цена контракта составила 595,4 млн рублей, следует из аукционной документации.

Средства выделят из областного и городского бюджетов. Заявки на участие в торгах принимаются до 15 июля, аукцион состоится 22 июля.

Подрядчику необходимо будет до 21 декабря 2020 года разработать проектно-сметную документацию и построить здание на ул. Набережная, 9. А также победитель должен провести строительно-монтажные и пусконаладочные работы, заняться благоустройством прилегающей территории и обустройством наружных сетей.

Добавим, что расположенный неподалеку спортобъект – ледовую арену «Остальная» – построили в 2018 году за счет, в том числе, налоговых поступлений от ГК «Росатом» в региональный бюджет. В соответствии с соглашением между облправительством и госкомпанией сумма дополнительных налоговых отчислений ее организаций в регбюджет направляется на развитие социальной инфраструктуры Нововоронежа. Так, строительство и оснащение ледовой арены обошлось в 340,5 млн рублей. Сумма софинансирования за счет перераспределения налоговых поступлений от АО «Концерн Росэнергоатом» в бюджет составила 314,8 млн рублей, оставшаяся часть – средства муниципального бюджета.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.